Город Самарская ракета-носитель отправила в космос экипаж и грузы

Самарская ракета-носитель отправила в космос экипаж и грузы

Успешный запуск прошел на Гагаринском старте Байконура.

Самарская ракета – опять в космос

В пятницу, 28 июля, в 19:41 по самарскому времени с космодрома Байконур стартовала самарская ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблём (ТПК) «Союз МС-05». Как отделяются ступени от космического корабля, узнаете, посмотрев видео.

На его борту члены длительной экспедиции МКС-52/53: командир корабля, космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ESA Паоло Несполи.

После отделения космического корабля от третьей ступени ракеты-носителя специалисты Главной оперативной группы управления российским сегментом Международной космической станции (МКС) приступили к управлению его полётом.

Программа полёта предусматривает короткую четырехвитковую схему сближения космического судна с МКС. Стыковка корабля со станцией запланирована на 29 июля 2017 года в 02:01 по самарскому времени.

На борту Международной космической станции готовятся к встрече своих коллег Фёдор Юрчихин (Роскосмос), Пегги Уитсон (NASA) и Джек Фишер (NASA).

– Планируется, что продолжительность полета экипажа МКС-52/53 составит 139 суток. В российской научной программе – более 50 биологических, биотехнологических, геофизических и медицинских экспериментов. Кроме того, экипажу предстоит работать с российскими и американскими грузовыми кораблями, выполнить выход в открытый космос, а также поддерживать бортовые системы Международной космической станции, – рассказали представители Роскосмоса.

Фото: Роскосмос
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления