Город Богатовский мост через реку Самару расширят до восьми метров

Богатовский мост через реку Самару расширят до восьми метров

На мостовом переходе полностью заменят дорожное полотно.

До ремонта габарит проезжей части составлял семь метров

В губернии ремонтируют мостовой переход через реку Самару. Работы ведут в Богатовском районе области на 1+940 километре автомобильной дороги Богатое – Самара – Бугуруслан.

С начала ремонта объекта подрядная организация заменила разрушенные крайние балки пролетных строений в низовой части моста. Сейчас строители реконструируют вторую часть перехода. В 2017 году подрядчик планирует завершить работы, расширив проезжую часть до восьми метров и полностью заменив мостовое полотно.

– Общая стоимость ремонтных работ по контракту составит 211,7 млн рублей, из них 92 млн рублей поступят из федерального бюджета, – сообщили в правительстве Самарской области.

Отметим, что Богатовский мост построили в 1964 году. До 2015 года переход длиной в 336,4 погонного метра был в неудовлетворительном состоянии и требовал срочного ремонта. До реконструкции габарит проезжей части составлял семь метров.

Напомним, что сейчас в Самаре также ведут реконструкцию Южного моста. Сотрудники подрядной компании – ООО «ПСК «Волга» – заменили деформационные швы. Именно над одним из них и образовалась та самая трещина, которая так пугала автомобилистов. Видеосюжет 63.ru – как ремонтируют Южный мост.

Основание путепровода и моста забетонировали, а сверху уложили гидроизоляцию. В конце июня рабочие приступили к укладке асфальта. Первым на очереди был путепровод. Затем рабочие вышли на сам мост. Фоторепортаж – как на Южном мосту строили новую дорогу. Параллельно специалисты вели работы по капитальному ремонту опор. Также на дороге заменили освещение и установили новые ограждения. Рабочие приступили к подготовке проезжей части к открытию движения.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления