Город В Самарской области ЗАГСы обработают 11 миллионов актов для создания единого реестра

В Самарской области ЗАГСы обработают 11 миллионов актов для создания единого реестра

Сведения переведут в электронную форму для удобства местных жителей.

В рамках проекта оцифруют все книги о государственной регистрации актов гражданского состояния с 1926 по 2015 год

Самарская область примет участие в создании федерального информационного ресурса. Речь идет о составлении единого реестра записей актов гражданского состояния. Масштабный проект реализуют до 2020 года.

В рамках формирования реестра органам ЗАГС по Самарской области предстоит перевести в электронную форму все книги о государственной регистрации актов гражданского состояния за период с 1926 по 2015 год. В общей сложности – 11 миллионов актов.

– Нам предстоит выполнить колоссальную работу, которая в дальнейшем упростит жизнь местных жителей. Реестр позволит уменьшить количество обращений в органы для получения тех или иных справок. Ведомства не будут запрашивать их у граждан, а смогут получить необходимые сведения из реестра, – рассказала руководитель управления ЗАГС Самарской области Екатерина Мельник.

Отметим, что за первую половину 2017 года сотрудники регионального ведомства зарегистрировали 57 716 актов гражданского состояния, в том числе 8055 браков.

В то же время в Самарской области зафиксировали 6710 актов о расторжении брака. С января по июль 2017 года в Самарской области зарегистрировали 16 858 новорожденных.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления