Город Самарская епархия: священник, которого подозревают в краже машин, не принадлежал к РПЦ

Самарская епархия: священник, которого подозревают в краже машин, не принадлежал к РПЦ

Мужчина относится к общине евангелистов-пятидесятников.

Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы

Самарская епархия не подтвердила принадлежность подозреваемого в совершении преступления священнослужителя к Русской православной церкви. Служители культа сообщили 63.ru, что мужчина, которому грозит уголовная ответственность за угон авто с территории одного из храмов города, не был их единоверцем.

– Указанная церковь принадлежит общине евангелистов-пятидесятников, – сообщили в Самарской епархии.

Напомним, что инцидент произошел в Самаре несколько месяцев назад. В самарскую полицию обратился местный житель. По его словам, знакомые доверили ему на хранение четыре автомобиля ВАЗ. Машины разместили на территории храма, расположенного на улице Революционной. Сторож в свою очередь попросил друга присмотреть за ценными вещами. Однако спустя некоторое время легковушек на месте не оказалось. Второй охранник свою причастность к исчезновению полностью отрицал.

– Правоохранители вышли на след злоумышленника. Оказалось, что в краже машин виноват священник, знакомый потерпевшего, – рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Как установили следователи, автомобили с помощью эвакуатора переправили в ближайший пункт приема металлолома. Правоохранители возбудили в отношении 57-летнего подозреваемого уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления