Город В Самаре пожилой адвокат попал за решетку при попытке дать взятку

В Самаре пожилой адвокат попал за решетку при попытке дать взятку

Женщина пыталась передать деньги приставу-исполнителю.

Суд уменьшил срок женщине на один год

В Самаре около здания отдела судебных приставов Кировского района Самары с поличным задержали 63-летнего адвоката. Женщина пыталась передать приставу-исполнителю 212 тысяч рублей.

Сотрудники УФСБ установили, что несколько днями ранее она обратилась к нему с предложением составить 180 фиктивных актов о совершении исполнительных действий для дальнейшего их приобщения к материалам оконченного исполнительного производства.

За это злоумышленница предложила выплатить приставу 360 тысяч рублей. Как оказалось, документы помогли бы взыскателю по исполнительному производству требовать от должника уплату штраф в размере 3 600 000 рублей.

В августе женщина предложила прийти на повторную встречу. В ходе нее она передала приставу 212 тысяч рублей и получила 106 актов, которые подготовили в рамках программы «оперативный эксперимент». После этого ее задержали.

– Изначально суд Промышленного района вынес решение о назначении наказания в виде лишения свободы сроком на пять лет. Однако, подсудимая подала жалобу на решение суда. В связи с этим дело направили в апелляционную инстанцию, – сообщили силовики.

При рассмотрении дела апелляционная инстанция в связи с раскаянием подсудимой и учитывая её возраст, сократила срок отбывания наказания на один год.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления