RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город К концу недели в Самарскую область придут дожди и грозы

К концу недели в Самарскую область придут дожди и грозы

Температура воздуха днем достигнет +29 градусов тепла.

Дожди придут в Самару только в конце недели

В Самарской области до конца недели ожидается устойчивая погода с умеренным ветром и температурным фоном, близким к климатическим значениям.

– С пятницы в отдельных районах пройдут кратковременные грозовые дожди, – сообщила специалист Приволжского УГМС Ирина Вытягова.

Так, в ночь со среды на четверг, 3 августа, ожидается переменная облачность без осадков. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью до 11 метров в секунду. При этом температура воздуха не поднимется выше отметки 19 градусов. Днем воздух прогреется до 29 градусов.

Вечером, 4 августа, местами пройдет кратковременный дождь с грозой. Юго-западный ветер будет достигать 12 метров в секунду.

Днем синоптики также обещают кратковременные дожди и грозы. Несмотря на это, температура воздуха будет колебаться в пределах +24...+29.

Напомним, что на территории 63-го региона также прогнозируют высокую пожароопасность в лесах. Такая ситуация сохранится в губернии до 4 августа. Местами уровень пожароопасности достигнет пятого класса.

Сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области напоминают местным жителям о необходимости быть предельно осторожными с огнем.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления