Город В Самарской области лжеродственник обманывал пенсионеров из-за решетки

В Самарской области лжеродственник обманывал пенсионеров из-за решетки

Мошенник просил перевести деньги на срочную операцию по телефону.

Полицейские устанавливают сумму ущерба

Сызранская полиция возбудила уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Его обвиняют в телефонном мошенничестве. Жертвой преступника стали два пенсионера: 78-летняя женщина из Сызрани и 84-летний мужчина из Октябрьска. Все действия подсудимый совершал, отбывая срок.

– Схема в обоих случаях была одинаковой: набирая случайный номер, преступник представлялся племянником или сыном и сообщал, что ему нужны деньги на срочную операцию, – рассказали в ГУ МВД России по Самарской области, – Пострадавшие верили на слово, так как их настоящие родственники живут далеко.

Пенсионер из Октябрьска передал мошеннику 40 тысяч рублей, а с пожилой женщины преступник получал деньги несколько раз. Сумма переводов менялась от трех до десяти тысяч рублей.

Подсудимый просил забирать деньги своих знакомых. Свою просьбу он аргументировал поддержкой со стороны «родственников». Они и помогли выйти на след злоумышленника.

Уголовное дело отправили в суд. Если вину подсудимого докажут, то к его сроку прибавится еще один, за мошенничество. По этой статье ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления