Город В театре «СамАрт» установят проекционный экран и обновят чехлы сидений

В театре «СамАрт» установят проекционный экран и обновят чехлы сидений

На новое убранство потратят 28 миллионов рублей.

«СамАарт» планируют открыть уже осенью 2017 года

В Самаре планируют приобрести произведения декоративно-прикладного искусства и тканевые убранства для театра юного зрителя. На эти цели планируют потратить 28 миллионов 250 тысяч рублей.

Здание хотят украсить аппликационными картинами и декоративными заглушками для мобильного разделения сценического панно. Кроме того, театр планирует заказать декоративные полотна для разделения технической и зрительной части зала.

– Также в здании обновят и техническую базу. Например, приобретут покрытие сложной формы для мобильного застила сценического пространства и два экрана – проекционный и горизонтальный, – сообщили представители конкурсной комиссии.

Кроме того, для посадочных мест зрительного зала приобретут защитные чехлы.

Напомним, реконструкция театра находится на стадии завершения. Строительные работы второй очереди объекта выходят на финишную прямую.

Уже осенью этого года зрители смогут посетить новый зал театра и увидеть его реконструированную сцену.

Сами работы проводили в три этапа. Первый завершился в 2006 году. Тогда возвели пристрой к действующему зданию. В нем сделали гостиницу для размещения артистов театра с блоком уборных.

Второй этап заключался в строительстве комплекса с новым залом на 400 мест, карманами для декораций и монтажной площадкой. На сцене будет действовать поворотный круг с подъемно-опускной площадкой. К тому же зал можно будет трансформировать за счет посекционной сдвижки кресел. Это позволит использовать его как для классических, так и для современных постановок.

Сцену театра оснастили современным технологическим, светотехническим звуковым оборудованием, отвечающим мировым стандартам. Все механизмы объединены в единую компьютерную систему, которая позволяет быстро, просто и эффективно ими управлять.

Парк оборудования универсален и позволит проводить разноплановые спектакли, концерты, шоу – программы, официальные заседания. Предусмотрены приборы для специальных визуальных эффектов.

В настоящее время проходит третий этап реконструкции. Он направлен улучшение уже существующих залов на 250 и 150 мест.

Фото: официальная группа Театра юного зрителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления