Город ГорГАИ: в июле на дорогах Самары пострадали 12 детей

ГорГАИ: в июле на дорогах Самары пострадали 12 детей

Причиной половины аварий называют неосторожность.

Дети не всегда могут правильно оценить ситуацию на дороге

В Самаре за один месяц произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. При этом различные травмы получили 12 детей, еще двоих спасти не удалось.

Главной причиной детского травматизма сотрудники ГИБДД называют неосторожность. Дети часто переходят дорогу не на зеленый свет или в неположенном месте. Иногда малыши выбегают на дорогу во время игр. Госавтоинспекция напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения родителями и детьми.

– Большинство родителей учат детей правилам поведения на дороге. Но без практики и личного примера слова ничего не стоят. Следите за передвижением своих детей и контролируйте их местонахождение, – прокомментировали сотрудники отделения пропаганды отдела ГИБДД У МВД России по Самаре.

Напомним, что в прошлом месяце в городе на дороге погибли две девочки. Первая авария произошла ночью 22 июля. Двухлетнюю малышку сбил автомобиль ВАЗ-21104. Вторая трагедия случилась днем, 31 июля. Школьница переходила дорогу в неположенном месте и попала под внедорожник «УАЗ-Патриот».

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления