RU63
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Самаре
Погода+24°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

с-в.

764мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
Город Суд продлил домашний арест главе депстроя Сергею Рубакову

Суд продлил домашний арест главе депстроя Сергею Рубакову

Срок увеличили на один месяц.

Обвиняемый останется под домашним арестом до  3 сентября | 63.ruОбвиняемый останется под домашним арестом до  3 сентября | 63.ru
Обвиняемый останется под домашним арестом до 3 сентября

В Самарском районном суде состоялось очередное заседание по делу Сергея Рубакова. Главу департамента градостроительства обвиняют в посредничестве в получении взятки. Как стало известно 63.ru, служители Фемиды продлили Сергею Рубакову срок домашнего ареста на один месяц.

– Суд просили продлить срок ареста до 5 сентября в связи с продлением срока следствия, – сообщил помощник прокурора самарского районного суда Дмитрий Герасимов.

В результате срок домашнего ареста продлили до 3 сентября. При этом обвиняемый Сергей Рубаков сможет совершать ежедневные прогулки продолжительностью до 2 часов в дневное время, с посещением магазинов, медицинских учреждений и парикмахерской.

По версии следствия, в мае 2017 года чиновник предложил руководителю управления капитального строительства области Реналю Мязитову свои услуги в передаче взятки в размере 2 миллиона 500 тысяч рублей неустановленным должностным лицам правоохранительных структур. За эти деньги они должны были прекратить уголовное дело в отношении Реналя Мязитова.

– 2 июня в 12:25 Сергей Рубаков, находясь в одном из ресторанов Самары, получил в качестве незаконного денежного вознаграждения за содействие о прекращении уголовного дела в ГУ МВД России по Самарской области 2 миллиона 500 тысяч рублей. При этом 1 миллион 100 тысяч рублей являлись настоящими банкнотами, а оставшиеся 1 миллион 400 тысяч – муляжом, – сообщила Елена Пряничникова.

После получения денег чиновника мэрии задержали сотрудники регионального управления ФСБ. Напомним, в понедельник, 5 июня, в Самарском районном суде рассмотрели ходатайство следователей о домашнем аресте Сергея Рубакова. После заседания чиновник сделал громкое заявление.

На время домашнего ареста Сергею Рубакову запретили пользоваться интернетом и телефоном.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды