Город Самарские предприниматели стали чаще уходить на «налоговые каникулы»

Самарские предприниматели стали чаще уходить на «налоговые каникулы»

С начала года этим правом воспользовались 20 налогоплательщиков.

В области стало больше индивидуальных предпринимателей

За первое полугодие 2017 года в Самарской области налоговая служба выдала 3130 патентов на ведение предпринимательской деятельности. Впервые получившие документ могут при соблюдении определенных условий попасть под «налоговые каникулы» – нулевую ставку налогообложения. В общей сложности 20 предпринимателей 63-го региона воспользовались этим «бонусом».

– Это одно из важных преимуществ патентной системы, – отмечает начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Самарской области Гульнара Хасаншина.

По ее словам, патенты пользуются популярностью еще и потому, что с ними проще вести бизнес. Весь ряд налогов заменен одним документом. Также эта схема привлекательна для бизнесменов-сезонников. Разрешение можно приобрести в любое время на любой срок – от одного месяца до года.

В числе лидеров по патентам сфера торговли – 1485 зарегистрированных бизнесмена. На втором месте монтажные, электромонтажные, санитарно-технические и сварочные работы – 216 предпринимателей. Среди новых тенденций сотрудники налоговой службы отмечают рост зарегистрированных репетиторов и педагогов – 65 человек в Самаре.

Напомним, что патентная система введена в России с 2013 года. «Налоговые каникулы» действуют с 1 декабря 2016 года.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления