RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

762мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Сгорело все, даже учебники для дочери-первоклашки» – пожар уничтожил дом многодетной семьи из Самары

«Сгорело все, даже учебники для дочери-первоклашки» – пожар уничтожил дом многодетной семьи из Самары

Родители и трое малышей остались без крова и одежды.

Квартира выгорела полностью

В Самаре многодетная семья осталась без крова из-за сильного пожара. Квартира, в которой проживали Оксана Бортнева с мужем и тремя детьми, выгорела почти полностью. Пожар в жилой новостройке на улице Парижской Коммуны произошел 30 июля.

– Загорелись домашние вещи на площади 20 квадратных метров. Пожар тушили 26 огнеборцев с помощью восьми машин, – сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Огонь вырывался из окон квартиры

Детскую комнату огонь уничтожил полностью, спальню закоптила сажа. Во всех помещениях полностью выгорели натяжные потолки, а пластиковые панели в дверях просто расплавились. Два дня на месте случившегося работали эксперты. Заключение о причинах возгорания вынесут через месяц.

Спасти помещение в первозданном виде не удалось

Оксана Бортнева вспоминает: в тот день, примерно за час до пожара, они всей семьей в последний раз видели свой дом целым и невредимым.

– Муж забрал меня и детей с дачи, все вместе мы заехали к моей маме, которая лежит в больнице, увезли ее ненадолго к себе. Дома были открыты окна, а дверь в детскую заперта. Я лежала в спальне и смотрела телевизор. Муж и старший сын играли в компьютерные игры в зале, младшие дети были на прогулке, – рассказывает женщина.

По ее словам, задымление домочадцы почувствовали не сразу. Оксана заметила, что над телевизором задымились лампочки. Отец семейства тоже заподозрил что-то неладное. Они открыли дверь в детскую, в то время как половину комнаты уже заволокло черным дымом. Находившиеся в доме родственники уцелели чудом. Сама Оксана с трудом покинула задымленную квартиру – вот уже четыре месяца женщина ходит с гипсом на ноге после травмы в ДТП.

– На полу лежали ортопедические матрасы, на которых дети спят в сильную жару, они уже горели. Я как была в сорочке, без телефона, так и выскочила на улицу. Старший сын выбежал в одном шлепанце. Мы лишились всего: крыши над головой, одежды. Сгорели учебники и форма, купленные к первому сентября для дочери-первоклашки, – продолжает Оксана.

Квартира, в которой семья прожила всего три года, требует полного восстановления

Сейчас семья временно обосновалась у родственников.

– Люди нам помогают, приносят кое-какие вещи. На выходных мы пойдем разгребать завалы в сгоревшей квартире. Свою помощь предложили и друзья, и коллеги мужа, и незнакомцы, узнавшие о нас в соцсетях – рассказала 63.ru Оксана Бортнева.

Разбирать завалы на месте случившегося вызвались друзья семьи и неравнодушные незнакомцы

Многие неравнодушные люди откликнулись на беду, настигшую эту семью. Ведь впереди учебный год, а у их детей нет даже обуви. У родителей нет возможности только своими силами собрать малышей в школу и детский сад: нужны любые вещи для мальчика 10 лет (размер одежды 134-150), девочки восьми лет (размер 122-128) и мальчика четырех лет (размер 104-110). Связаться с Оксаной Бортневой можно по телефону 8-917-955-30-69.

Фото: Наталья Зайцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления