RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Самарской области пятилетнего мальчика нашли спящим около ж.-д. путей

В Самарской области пятилетнего мальчика нашли спящим около ж.-д. путей

Его мать была пьяна.

Мальчика нашли около рельсов сотрудники железной дороги

В минувшие выходные сотрудники транспортной полиции нашли двух малолетних детей, которые находились на железной дороге без присмотра взрослых. Один из них – мальчик пяти лет – уснул прямо около рельсов.

– Это произошло 5 августа в районе станции Кинель. Полуголый мальчишка играл на железной дороге, где в это время проходили маневровые работы. То есть там ходили поезда. В какой-то момент он уснул прямо около рельсов. Нашли ребенка сотрудники железной дороги. Это чудо, что он не пострадал, – рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

По ее словам, сотрудникам ОДН транспортной полиции впоследствии удалось найти мать мальчика. Как оказалось, она изрядно выпила и оставила ребенка без присмотра. Малыш был предоставлен сам себе и принял железную дорогу за детскую площадку. В отношении горе-матери составили протокол по факту неисполнения родительских обязанностей. Соцслужбы поставили семью на учет.

В этот же день на станции Кинель нашли еще одного пятилетнего мальчика. Взрослых с ним не было. Ребенок был сильно напуган, плакал и ничего не мог объяснить полицейским. Но вскоре правоохранители установили, что мальчика уже объявили в розыск. О его исчезновении заявила мать.

– Женщина рассказала, что ребенок очень шустрый, и она попросту не смогла его удержать. Ребенок вырвался и убежал, но найти обратную дорогу к маме не смог, так как заблудился. Мальчика вернули в семью. С мамой правоохранители провели профилактическую беседу, – отметила Алла Нечесова.

А вот родителям двух 11-летних шалопаев из Самары придется ответить рублем за игры своих детей. Ребята в позднее время 6 августа находились без присмотра на железной дороге – в районе станции Безымянка. Они бегали по железнодорожным путям, играли, совершенно не думая, что подвергают себя смертельной опасности. Сотрудники ОДН транспортной полиции доставили мальчиков домой.

– Родители не знали, чем занимаются их дети. Они просто отдыхали дома, – отметила Алла Нечесова.

В отношении взрослых составили административные протоколы за неисполнение родительских обязанностей.

– Еще раз призываю родителей! Вы должны знать, чем ваши дети занимаются в вечернее время. Нужно контролировать, чтобы они не ходили играть на железную дорогу. Подобные игры могут обернуться смертью, – подчеркнула начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

Отметим, что до 9 августа в регионе проходит операция «Линза», направленная на проверку семей, детей которых ранее уличали в совершении правонарушений. Ведь зачастую на такие поступки детей наталкивают именно взрослые. Также в рамках операции сотрудники транспортной полиции проводят рейды на железной дороге.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления