Город Самарский таксист уговорил подростка снять деньги с забытой в машине банковской карты

Самарский таксист уговорил подростка снять деньги с забытой в машине банковской карты

Карта была завернута в листок с пин-кодом.

Мужчина поделился с подростком малой частью «выручки»

В Самарской области жажда наживы подвела таксиста под две уголовные статьи. Мужчина решил получить деньги с забытой клиентом в машине банковской карты и вовлек в преступление несовершеннолетнего. Об этом 63.ru сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

– Мужчина был знаком с 17-летним мальчиком. Он знал, что юноша беден, нуждается в деньгах. К тому же скоро у него был день рождения. Поэтому, когда таксист нашел в машине банковскую карту, он ничего лучше не придумал, как прибегнуть к помощи подростка, – рассказала Алла Нечесова.

По ее словам, банковская карта была завернута в листок, где был написал пин-код. Таксист уговорил юношу за вознаграждение снять с нее деньги. Добычей преступников стали всего восемь тысяч рублей. Малая часть этой суммы досталась подростку.

– Выйти на юношу удалось с помощью записи с камеры видеонаблюдения, которая установлена на банкомате. Совместно с сотрудниками ОДН транспортные полицейские выяснили все обстоятельства случившегося. Теперь таксисту предстоит понести ответственность по двум уголовным статьям, – отметила Алла Нечесова.

Отметим, что до 9 августа в регионе проходит операция «Линза», направленная на проверку семей, детей которых ранее уличали в совершении правонарушений. Ведь зачастую на такие поступки детей наталкивают именно взрослые. Также в рамках операции сотрудники транспортной полиции проводят рейды на железной дороге.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления