Город Фонтаны на улице Стара-Загора получат подсветку

Фонтаны на улице Стара-Загора получат подсветку

Городу это обойдется почти в 1 млн рублей.

Фонтаны решили доработать

Отреставрированные фонтаны на улице Стара-Загора в Самаре выведут из тени. Муниципальное предприятие «Спецремстройзеленхоз», которое отвечает за их содержание, намерено обустроить освещение объектов.

Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, сейчас МП ищет подрядчика для выполнения работ. Стоимость контракта оценили в 773,5 тысячи рублей. Для того, чтобы установить подсветку фонтанов, придется разобрать и тротуарную плитку вокруг них и пробивать бетонные стены чаш.

Все работы специалисты должны завершить до 10 сентября. Подсветка будет включаться автоматически при наступлении темного времени суток.

Напомним, что в 2016 году в Самаре отремонтировали бульвар, который расположен на улице Стара-Загора между улицами XXII Партсъезда и Ново-Вокзальной. Здесь обновили пешеходные дорожки и газон, разбили клумбы, установили новые фонари и скамейки. Также строители реконструировали четыре фонтана и восстановили мозаику, которая украшает беседки.

Также власти ранее анонсировали, что аналогичные работы проведут на участке улицы Стара-Загора от улицы Ново-Вокзальной до проспекта Кирова. Новый бульвар планируют назвать в честь Штутгарта – города-партнера Самары. Немецкая сторона поддержала инициативу. К тому же представители города предложили свою помощь.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления