Город Новый грузовой порт все-таки решили разместить в районе моста через реку Сок и Сокского карьера

Новый грузовой порт все-таки решили разместить в районе моста через реку Сок и Сокского карьера

Схема размещения объекта.

Новый порт будет представлять мультимодальный комплекс

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области решило возобновить поиски специалистов для планировки территории под строительство нового грузового порта. Местоположение прежнее – территория в районе моста через реку Сок и Сокского карьера. За услуги чиновники готовы заплатить 13,8 млн рублей, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Площадь участка составляет 68 га

Напомним, первые торги потерпели неудачу. На них не поступило ни одной заявки. Теперь минтранс рассчитывает вновь заинтересовать специалистов многомиллионным контрактом.

Порт будет представлять мультимодальный комплекс. Подрядчику нужно было составить схему размещения объекта, его параметры и план развития, разработать 2-3 варианта технологии и компоновки портовых перегрузочных комплексов, а также оценить экологическую обстановку.

Отметим, что поводом для решения о строительстве порта стали планы по развитию территории стрелки рек Волга и Самара. Там возведут жилье, а также сделают пешеходную зону, установят колесо обозрения и возведут загс. 63.ru публиковал эскизы проекта.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления