Город В Самаре возле Фрунзенского моста планируют построить пересадочный пункт

В Самаре возле Фрунзенского моста планируют построить пересадочный пункт

Таким образом горожане смогут быстрее добираться из одной части города в другую.

С трамвая можно будет пересесть на другой транспорт

В Самаре построят пересадочный пункт для различных видов транспорта, в том числе для легкого трамвая, который, возможно, будет ходить через Фрунзенский мост. Об этом рассказал министр транспорта Иван Пивкин.

– Изначально проектировали часть улицы Фрунзе без трамвая. Сейчас мы ищем варианты. Если трамвай оставляем, то дорога будет загруженной, трамвай займет поток. Нам в любом случае нужно строить узел для пересадки с одного вида транспорта на другой, – отметил Иван Пивкин.

Чтобы не перегружать улицу Фрунзе, проектировщики предлагали освободить ее от трамвайных путей. В 2008 году даже было подписано постановление главы города о ликвидации трамвайного движения до улицы Пионерской.

Напомним, что в Самаре по Фрунзенскому мосту планируют пустить легкий трамвай. Это будет современный и бесшумный вид транспорта, который свяжет Самару с Южным городом и Новокуйбышевском.

Строительство Фрунзенского моста началось в ноябре 2015 года. Стоимость работ составляет 12,296 млрд рублей. Первая очередь перехода будет включать в себя мосты через реку Самара и озеро Банное, транспортные развязки и путепровод до улицы Шоссейной. Протяженность участка составит 2,67 километра. Завершить строительство планируют к 2018 году.

Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления