RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дети из самарских школ стоят на учете за выпивку, кражи и вождение без прав

Дети из самарских школ стоят на учете за выпивку, кражи и вождение без прав

В черный список попадают дети из обеспеченных семей.

Школьник из приличной семьи своровал колготки

В школе № 146 в посёлке Прибрежный на учёте стоят семь детей. Пять из них попали в черный список потому, что подрались, один ребенок катался на машине без прав, еще один был оштрафован за распитие алкоголя в общественном месте.

Прибрежный находится в Красноглинском районе Самары и сильно удален от центра. Проблема в том, что дети там предоставлены сами себе. У многих родителей вахтовый метод работы, потому что заработка в поселке нет. Здесь мало социальных объектов, зато много магазинов, где продают пиво.

– Нам бы хотелось, чтобы в поселке появился спортивный объект. Потому что на улице Труда, которая длиной 500 метров, целых 14 пивных точек, это плохо влияет на молодежь, – рассказала директор школы № 146 Валентина Новоселец.

По ее словам, один ребенок, стоящий на учете, находится в трудной жизненной ситуации. У него неполная семья, в которой трое детей. Все они спят на одном диване на съемной квартире – 9 квадратных метров.

Однако не всегда закон нарушают дети из бедных семей. Так, в школе № 177 в Куйбышевском районе Самары учится мальчик, который постоянно ворует вещи. При этом ребенка воспитывают обеспеченные родители. По словам директора школы Альмиры Хамзиной, последний раз его поймали за то, что он украл у девушки колготки в одном из торговых центров.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления