перейти к новости

Самарская область создала самый точный образ своего будущего

11 августа 2017, 13:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
162
Гость
11 августа 2017, 14:12
Кто бы сомневался. По Бла-Бла-Бла -лидер однозначный
Гость
11 августа 2017, 15:08
Рейтинг на основе публичных выступлений !!!! А есть ои рейтинг по реальным результатам , вот в чем вопрос !!!!!!
Гость
11 августа 2017, 15:22
"Спасибо" Н.И. Меркушкин, как вы всё делаете для Самары, то лучше бы так бестолково не делать. Вы так сильно, со своими созидателями поиздевались над жителями города, что многим это сократило жизнь, а про пенсионеров и Ветеранов это вообще.... кроме мата слов нет. Теперь многие из них не доживут до "счастливой" жизни, обещанной вами. Вам можно только доверить распределение зон по посадке свеклы, но уверен, что ВЫ и там напортачите. Шли бы Вы на пенсию, ведь не один миллиард заработали непосильным трудом. Хватит издеваться над людьми.
Гость
11 августа 2017, 14:59
Положительные тенденции есть, но я сомневаюсь что это заслуга НИМ... А облик территории будущего ужасен.... особенно его вид с Волги
Гость
11 августа 2017, 19:27
Я не эксперт в экономике и политике, но судя по тому что мой уровень жизни снизился в 2 раза (за счет того, что коммуналка и продукты выросли в цене в 2 раза, если не больше, а зарплата осталась на прежнем уровне). Мой уровень дохода в среднем за год составляет 20000 руб/ мес. Мне одному с ребенком этого не хватает. Это ведет к увеличению долгов. И видя перспективу с этой структурой власти я вижу черную дыру, которая засасывает вникуда. Я вижу, что с введением миграционной закона ничего не изменилось, вернее мигрантов работающих в Самаре стало еще больше. Уже целые районы заселенаы людьми из ближнего зарубежья, и русских не видно.
Гость
11 августа 2017, 20:47
скажи-ка, сколько тебе лет? судя по тому, что у тебя на содержании ребенок, вряд ли тебе больше 40. И ТЕБЕ НЕ СТЫДНО, БУДУЧИ ЗДОРОВЫМ МУЖИКОМ В РАСЦВЕТЕ СИЛ, ЗАРАБАТЫВАТЬ ТАКИЕ КОПЕЙКИ??????? я в 2009 гола, учась на четвертом курсе института, работал в магазине бытовой техники продавцом по вечерам и выходным и зарабатывал в 2 раза больше, чем ты в 2017! а после армии, когда не ладилось а жизни, таксовал и опять же зарабатывал побольше тебя сейчас! ТЕБЕ КТО-ТО ДОЛЖЕН? ТЕБЕ КТО-ТО ЧТО-ТО ОБЕЩАЛ? НЕТ! но ты все ждёшь халявы! и после этого у вас со всем виноваты евреи, Путин и соседи.
Гость
11 августа 2017, 22:36
Просто иди работай
Гость
12 августа 2017, 08:52
Гость
11 августа 2017, 20:47
скажи-ка, сколько тебе лет? судя по тому, что у тебя на содержании ребенок, вряд ли тебе больше 40. И ТЕБЕ НЕ СТЫДНО, БУДУЧИ ЗДОРОВЫМ МУЖИКОМ В РАСЦВЕТЕ СИЛ, ЗАРАБАТЫВАТЬ ТАКИЕ КОПЕЙКИ??????? я в 2009 гола, учась на четвертом курсе института, работал в магазине бытовой техники продавцом по вечерам и выходным и зарабатывал в 2 раза больше, чем ты в 2017! а после армии, когда не ладилось а жизни, таксовал и опять же зарабатывал побольше тебя сейчас! ТЕБЕ КТО-ТО ДОЛЖЕН? ТЕБЕ КТО-ТО ЧТО-ТО ОБЕЩАЛ? НЕТ! но ты все ждёшь халявы! и после этого у вас со всем виноваты евреи, Путин и соседи.
Ну и я после института с 2012 по 2014 работаю в бытовой электронике в Сателлите и прошел путь от проверки до Дир. Магазина, но что-то 40 т.р. Я там не видел, выходило также 20. Сейчас работаю менеджером по строительство и получается все равно 20.
Гость
11 августа 2017, 16:57
Самарская область, по итогам апреля впервые оказавшись в самой последней группе субъектов Российской Федерации по версии прокремлёвского фонда «Петербургская политика» и потеряв в мае ещё одну десятую балла, второй месяц подряд не демонстрирует никаких признаков выздоровления. Ведомая «командой созидания» губерния продолжает раскачиваться на самом дне всероссийского рейтинга в компании регионов со «слабой устойчивостью». Найдите и прочитайте.
Гость
11 августа 2017, 16:17
расшибитесь хоть об стену в своем негативе и обслушайтесь глупостей своего депутата-бездельника в берете, но Меркушкин будет у власти, а город будет строиться, развиваться и хорошеть с каждой неделей! и это вся суть моего с вами спора))) и это не может не радовать)))) уахаха
Гость
11 августа 2017, 16:52
Буряк, никто не сомневается, что он будет стоять,пока ЕДРО у власти. Его поставили, потому что Самара уже совем вроде поселением стала. Но заводов и фабрик нет. В Перми сняли Басаргина и поставили Решетникова. Звезда такая и..? На чулочной фабрике в Лысьве зарплату сейчас чулками и носками раздают. Мы верим тебе, что он хороший, только отказываемся верить, что средняя зрплата по Самаре 30 000 хорошая (400 евро) В загнивающей Германии социальщик имеет 750 евро..Угомонись, буряк, немного. Ты просто не знаешь, как ты плохо живешь..
Гость
11 августа 2017, 17:07
Ты бредишь! Я б тебе всё по пальцам разложил и раздевал какую чушь ты тут пишешь, но боюсь не пропустит модр!
Гость
11 августа 2017, 17:23
Гость
11 августа 2017, 16:52
Буряк, никто не сомневается, что он будет стоять,пока ЕДРО у власти. Его поставили, потому что Самара уже совем вроде поселением стала. Но заводов и фабрик нет. В Перми сняли Басаргина и поставили Решетникова. Звезда такая и..? На чулочной фабрике в Лысьве зарплату сейчас чулками и носками раздают. Мы верим тебе, что он хороший, только отказываемся верить, что средняя зрплата по Самаре 30 000 хорошая (400 евро) В загнивающей Германии социальщик имеет 750 евро..Угомонись, буряк, немного. Ты просто не знаешь, как ты плохо живешь..
бабуля, лично я зарабатываю гораздо-гораздо-гораздо больше, чем средняя зарплата в твоей любимой Германии)) ну, как минимум, в несколько раз больше. а 750 евро - это как раз примерно мои двухнедельные расходы: еда, ресторан, отдых, развлечения, бензин, подарки и пр.
Гость
11 августа 2017, 14:34
ахаха!)) ребята, которые вечно всем недовольны, вы такие смешные в своей жалости)) большинство городов России ушли далеко вперед от Самары: Казань, Екатеринбург, Краснодар, Ростов, Новосиб и даже Набережные Челны! город откровенно деградировал и разрушался с конца 90-х и до 2012 года. разумеется, все это происходило не из-за ненавистного вам всем Меркушкина, который в это время успешно руководил Мордовией. это все происходило из-за того, что регион разрывали между собой губернатор, мэр и всем известные ФПГ. слава Богу, Путин назначил "варяга", который разогнал всю эту шарашку и отодвинул от бюджетной кормушки. И "варяг" в данном контексте - это комплимент. Результат налицо: 1. Дороги. теперь они в Самаре на твердую "4". 2. Развязки. 3. Мосты. 4. Стадион. 5. Плитка. да да именно плитка. красивая, современная и надёжная. 6. озеленение. 7. ФОКи. 8. Тольятти преобразился. Я год там жил. 9. отличные проекты будущего, с которых всегда все начинается. а вы нойте и нойте и нойте))))
Гость
11 августа 2017, 15:03
1. Дорог нет, а построенные уже нуждаются в ремонте. 2. Развязки еще не сданы. 3. Мост только один. И не Меркушкин его начал. 4. Стадион еще не построен. 5. Плитка под сомнением. После ее очистки от снега трактором, она колом не встанет? 6. Озеленения в упор не вижу. Вот вырубать - это получается хорошо, а сажать - увы. 7. ФОКи с их ценами не для нас. 8. Тольятти и раньше был хорошим городом. 9 вот с проектами согласен. Их у нас столько, что в пору уже продавать.
Гость
11 августа 2017, 15:15
Может и действительно у вас там: сегодня лучше, чем вчера,а завтра лучше, чем сегодня.. Но все должно идти рука об руку. Если не создаются раб. места (заводы и фабрики), то все эти мосты и развязки,как слону пряник.. Это так везде по всей России.Нет вины отдельно взятого губера. Почему ДВ покидают русские в направл-е Москвы, а китайцы уже имеют эту территорию.В ФРГ говорят:за словами должны быть дела, а их нет в России, а сейчас санкции вообще ее откинут.Но россияне-это не кубинцы, кот.пляшут и поют и в нищете живут...
Гость
11 августа 2017, 15:24
колька-облигация, ты бы залогинился
Гость
11 августа 2017, 15:12
мы думали - он прожектер, а он - пророк!
Гость
14 августа 2017, 09:24
мордовцемент в сеть своих троллей подтягивает :)
Гость
11 августа 2017, 15:33
люди в Самаре благодарные, и 90-95% населения искренне благодарны нынешней власти за позитивные изменения. но, как водится, недовольные кричат громче всех, и от этого порой создаётся впечатление общего недовольства. но, конечно же, абсолютная часть самарцев всё понимает и видит преображение города
Гость
11 августа 2017, 15:48
90-95 % населения белого дома на Молодогвардейской 210 ???
Гость
11 августа 2017, 16:11
могу предположить, что ты по жизни неудачник и нытик))
11 августа 2017, 18:24
Недавно, буквально с 1 августа по 7 августа, Коренные активисты проводили опрос населения Самары, за вашего подзащитного высказались всего около 28%, и что вы нам пытаетесь рассказать про 95%???!!!
Гость
12 августа 2017, 17:07
10-15 человек вас, нытиков. об этом можно судить по количеству плюсов и минусов к комментариям. вот и вся ваша "сила" - дюжина. И нечего даже считаться с 0,000000000000000000001% населения, что и требовалось доказать. на этом заканчиваю сей разговор ввиду отсутствия хоть малейшей поддержки населением "могучей" дюжины)) сегодня прилетели друзья из Москвы, показал им изменения в городе - люди очень приятно удивлены переменам. пойду вместе с ними гулять на прекрасную набережную! удачно поворчать!)))))))
14 августа 2017, 11:55
Так с тобой никто и не собирался считаться. Отработал свою пайку, Пришлый тебе заплатит, иди на эти деньги встречай мАсквичей, которые в нашем городе ниразу не были, они тебе похвалят, что угодно, Масквичи же здесь не живут...
Гость
14 августа 2017, 14:35
14 августа 2017, 11:55
Так с тобой никто и не собирался считаться. Отработал свою пайку, Пришлый тебе заплатит, иди на эти деньги встречай мАсквичей, которые в нашем городе ниразу не были, они тебе похвалят, что угодно, Масквичи же здесь не живут...
"мОсквичи" пишется. через букву "о"
Гость
14 августа 2017, 14:36
14 августа 2017, 11:55
Так с тобой никто и не собирался считаться. Отработал свою пайку, Пришлый тебе заплатит, иди на эти деньги встречай мАсквичей, которые в нашем городе ниразу не были, они тебе похвалят, что угодно, Масквичи же здесь не живут...
"Русич ..", а хочешь встретиться в реальной жизни?)
11 августа 2017, 18:35
Как, только Коренные активисты опубликовали реально низкий рейтинг Пришлого губера, сразу вся братия зашевелилась, даже своего агитатора выставили на форум.
Гость
11 августа 2017, 19:47
ой невозможно, как же ты смешон))))))))))))) ты прямо мультфильм!)))
Гость
11 августа 2017, 19:47
что такое "Коренные активисты"?)))))))) да еще и с заглавной буквы)))))))))))))
Гость
11 августа 2017, 19:48
Русич .., у тебя такой смешной ник))))))))) по нему можно судить о твоих не очень умных ценностях))))
Гость
11 августа 2017, 16:14
НЫТИКИ! как же хорошо, что вас абсолютное меньшинство в реальной жизни)) и только в интернете вы короли)
Гость
11 августа 2017, 16:27
Я бы население назвал поголовьем. Так ближе к истинной активности людей, к их сущности. По факту за властями в целом косяков более чем достаточно. Только никто в народе об этом сказать не может в силу того, что поголовье. Власть же, понимая, что работает с поголовьем, не имеет цели что-то менять. Яркий пример - коровник. Коровам плевать, насколько красивый и ровный у них коровник, а хозяин об этом не думает, т.к. надой идёт. А вот если надой упадёт из-за кривизны стен сарая, то хозяин быстро всё исправит.
11 августа 2017, 18:48
Угу!!! Коренные активисты начали шевелиться, всё окружение Пришлого губера пришло в ужас...
Гость
11 августа 2017, 19:45
11 августа 2017, 18:48
Угу!!! Коренные активисты начали шевелиться, всё окружение Пришлого губера пришло в ужас...
увеличили количество нытья в комментариях?))))))
Гость
11 августа 2017, 16:00
большая надежда что меркушкина не снимут после чм и город продолжит развиваться
Гость
11 августа 2017, 16:18
Я тоже в этом уверен.
Гость
11 августа 2017, 16:23
Да он охотно закончил бы свое губернаторство и в Швейцарию уехал бы навсегда. Как Олег Чиркунов из Перми. Все они уже предусмотрели и можно наслаждаться прекрасной жизнью в Европе. Такие беженцы нам нужны...
11 августа 2017, 18:47
Снимут обязательно, и уедешь ты с ним в свою мордовию...
Гость
11 августа 2017, 14:41
те, кто постоянно ноют про растущий госдолг области, вообще ничего не понимают в экономике. чтобы объяснить вам на примере, посмотрите статистику: какие регионы имеют высокий госдолг, сопоставимый с этим же показателем Самарской области - это, например, Свердловская область, Московская область и Республика Татарстан. И посмотрите как развиты данные регионы. те, кто ноют о том, что регион превратился из донора в дотационный, тем могу рекомендовать поменьше читать размазывание соплей по бумаге одного известного депутата-крикуна по имени Мишаня и побольше знакомиться с официальными документами. статистика за 2016 год: Самарская область отправила в федеральный центр 110 млрд рублей, получила оттуда же - 55 млрд рублей. то есть ровно половину. но только не могу понять, чему тут радоваться? тому, что мы кормим южные регионы России? посмотрите на Чечню - она рецепиент на 95%, а на фоне сильной Самарской области, донора, цветет и строит небоскребы.
Гость
11 августа 2017, 16:01
минусы, и ни одного ответа по существу)) а ответить-то нечего)
11 августа 2017, 18:13
Да ты тут ничего и не сказал. А реально, мы в Самаре видим разруху и грязь. И это же мы наблюдали всегда, скорее всего будем наблюдать и после того, как всётаки выпрем в мордовию твоего подзащитного. Возня, и видимость действий имитируют, но результатов, как не было, так и нет...
11 августа 2017, 18:16
Гость
11 августа 2017, 16:01
минусы, и ни одного ответа по существу)) а ответить-то нечего)
Так с такими залётными, как ты тут никто общаться не желает. Мы уже от всех прогнувшихся все оды выслушали про "великое" будущее, только вот результатов нет, и вряд ли они будут...
Гость
11 августа 2017, 15:51
В прошлом году область заключила договор с новатэком. кто-нибудь вообще в курсе этого?? мы например это ощутили на себе ростом заказов и весной увеличили штат на 66 человек
11 августа 2017, 18:45
И что с того???!!! Люди моей фирмы уже второй месяц летают на Ямал, в этом мероприятии ваш хвалёный Пришлый губер вообще не участвовал...
Гость
11 августа 2017, 22:31
11 августа 2017, 18:45
И что с того???!!! Люди моей фирмы уже второй месяц летают на Ямал, в этом мероприятии ваш хвалёный Пришлый губер вообще не участвовал...
с того, что договор с новатэком заключил меркушкин!!! читай хотя бы газеты, а не только комменты на 63ру
14 августа 2017, 11:08
Гость
11 августа 2017, 22:31
с того, что договор с новатэком заключил меркушкин!!! читай хотя бы газеты, а не только комменты на 63ру
Вообще я не понял твоей реплики?
Гость
11 августа 2017, 15:46
Критика власти без понимания сути - самый модный тренд:)
Гость
11 августа 2017, 16:08
И весьма глупый
Гость
11 августа 2017, 21:48
Гость
11 августа 2017, 16:08
И весьма глупый
Особенно для тех, кто боится за свое место.
Гость
11 августа 2017, 22:30
Гость
11 августа 2017, 21:48
Особенно для тех, кто боится за свое место.
ты боишься за свое место?
Гость
11 августа 2017, 15:52
а еще Самарская область ладно лидер по количеству нытиков в комментариях)))
Гость
11 августа 2017, 21:49
И оптимистов в розовых очках, живущих на родительские деньги.
Гость
11 августа 2017, 22:32
Гость
11 августа 2017, 21:49
И оптимистов в розовых очках, живущих на родительские деньги.
Я даже не завидую тому, что ты живешь за счет богатых родителей) твои родители большие молодцы, что умеют много заработать и содержат тебя)
14 августа 2017, 11:10
Гость
11 августа 2017, 22:32
Я даже не завидую тому, что ты живешь за счет богатых родителей) твои родители большие молодцы, что умеют много заработать и содержат тебя)
Не получилось у тебя перевернуть фразу в свою пользу, ибо вней ты подтвердил его слова...
Гость
11 августа 2017, 23:39
Частный кардиоцентр «Клиника сердца» будет вместо существующего государственного кардиоцентра(загнется без кадров и денег), да еще строящийся практически на бюджетные средства и обеспеченный бюджетными средствами в будущем за счет снижения госфинансирования других учреждений здравоохранения.
Гость
12 августа 2017, 12:31
Колхоз имени 50-летия Ильича.
Гость
12 августа 2017, 13:03
почитаешь-одни критики.я полностью согласен с первым комментарием-Меркушкин молодец!!!!!очень,очень много сделал для города и области,и будем надеется,сделает еще не мало добрых дел.отвечу на высказывание критиков:дороги стали в несколко раз лучше.если какие то предприятия закрыли,то закрыли те,продукция которых ненужна нашей области.лучше развивать те,которые нужны.я против всяких финансовых проверок деятедьности правительсва области,ибо это ни к чему хорошему не приведет.сколько денег потрачено и куда-простому народу знать вовсе не обязательно
Гость
12 августа 2017, 14:25
"я против всяких финансовых проверок деятедьности правительсва " - Так волновался, так волновался, аж писать правильно забыл. Простому народу знать вовсе не обязательно, сколько будет стоить городскому бюджету эксплуатация никому не нужного "стадиона"?
Гость
12 августа 2017, 15:36
Цыплят по осени считают.... Жизнь, она мудрая, расставит все по своим местам.... Время покажет, кого добрым словом помянем, а про кого только сквозь зубы.... А пока и так ясно, кому на Руси жить хорошо, а у кого чубы трещат...
14 августа 2017, 11:50
А вы про дороги в каком городе говорите, в Самаре я не вижу хороших дорог?
Гость
11 августа 2017, 15:03
с приходом Меркушкина ситуация изменилась в лучшую сторону. недовольные будут всегда. всем не угодишь. как будто раньше и дороги прекрасные были, и общественный транспорт отлично работал, и на улицах чисто было и т.д. и т.п. Изменения не проявятся мгновенно. но нынешний губернатор действительно работает
11 августа 2017, 18:19
Нынешний Пришлый губер, изуродовал весь город. Раньше проблема смещалась географически, теперь она распласталась на весь город.
Гость
11 августа 2017, 22:28
11 августа 2017, 18:19
Нынешний Пришлый губер, изуродовал весь город. Раньше проблема смещалась географически, теперь она распласталась на весь город.
чем, как и где конкретно изуродовал? пиши прямо конкретно объекты, панорамы, здания, адреса, "изуродованных" мест. как тебе изуродованный сквер между московским шоссе и улицей маломосковской? а сквер на Стара-Загоре? а аллея вдоль Загородного парка? фасады домов вдоль московского шоссе и ново-садовой? пиши давай конкретно
14 августа 2017, 10:48
Гость
11 августа 2017, 22:28
чем, как и где конкретно изуродовал? пиши прямо конкретно объекты, панорамы, здания, адреса, "изуродованных" мест. как тебе изуродованный сквер между московским шоссе и улицей маломосковской? а сквер на Стара-Загоре? а аллея вдоль Загородного парка? фасады домов вдоль московского шоссе и ново-садовой? пиши давай конкретно
Всё, что ты описал, это не факт, а отсутствие факта, ибо это было на том месте и без меркушкина...
Гость
11 августа 2017, 19:49
Русич .., дай хоть ссылку на это исследование " Коренных активистов"!)))))
14 августа 2017, 11:47
Я тебе всё написал, а дальше сам можешь проверить на практике...
Гость
11 августа 2017, 15:50
губернатор тащит в область огромные деньги. И не только а рамках ЧМ. пример - фрунзенский мост
14 августа 2017, 11:07
Не надорвался???!!! Не пора ли ему на покой???!!!