Город Мэрию Самары обязали вернуть владельцу Центрального автовокзала деньги за продажу земли

Мэрию Самары обязали вернуть владельцу Центрального автовокзала деньги за продажу земли

Речь идет о 2,6 млн рублей.

Владелец автовокзала отсудил деньги у мэрии

В Самаре арбитражный суд поставил точку в неразберихе с продажей земли Центральным автовокзалом. Сделку признали незаконной, но мэрия Самары так и не вернула покупателю деньги.

Инициатором процесса стала «Евразийская корпорация автовокзалов». Эта компания отвечает за межрегиональные перевозки в Самаре.

– Министерство имущества продало корпорации землю, которую занимает Центральный автовокзал, за 2,9 млн рублей в 2012 году. 20% от суммы сделки перешло министерству, а 80% – администрации Самары, – говорится в материалах суда.

Но впоследствии договор купли-продажи признали ничтожным. «Евразийская корпорация автовокзалов» потребовала назад свои деньги. Но в ответ администрация города сообщила, что эта сумма может считаться арендной платой. Однако между мэрией и корпорацией не был заключен договор взаимозачета.

Именно это послужило основанием для удовлетворения иска. Суд постановил взыскать с мэрии в пользу корпорации 2,6 млн рублей за необоснованное обогащение и 277 тысяч рублей в виде процентов.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления