Город «После визита в "пироговку" папа пропал»: в Самаре уже неделю ищут пенсионера с разбитым лицом

«После визита в "пироговку" папа пропал»: в Самаре уже неделю ищут пенсионера с разбитым лицом

Мужчина был дезориентирован и говорил, что на улице гололед.

Последним местом, где видели пенсионера, была больница Пирогова

В Самаре сотрудники полиции и волонтеры почти неделю ведут поиски 77-летнего Петра Костюк. Обстоятельства исчезновения пенсионера вызывают тревогу у его родных. Мужчина пропал 7 августа после того, как его привезли в больницу имени Пирогова на скорой помощи, которая расположена на улице Полевой.

– Папа 7 августа ушел в поликлинику. После этого мы его не видели. На связь папа не выходил. Он оставил телефон дома, – рассказала 63.ru дочь пропавшего.

По ее словам, восстановить события удалось благодаря обращению к волонтерам добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Также женщина написала заявление в полицию. Выяснилось, что мужчина при неизвестных обстоятельствах получил травму лица. Его отвезли в кардиоцентр, где оказали помощь. А также сообщили в полицию. После этого его доставили в больницу Пирогова на скорой помощи.

Ориентировку передали всем подразделениям полиции

– При нем была амбулаторная карта. Поэтому мы поехали в медучреждение. Там нам сообщили, что к ним действительно доставили на скорой помощи. По их информации, он мог попасть в ДТП. У него было полностью разбитое лицо. В больнице ему сделала томографию. Оказалось, что у него были сломаны нос и скула. Врач отпустил отца и дал направление в больницу Середавина, – рассказала Елена.

Дальнейшая судьба пенсионера остается неизвестной.

– Мы обратились в больницу Середавина. Нам сказали, что до них наш отец не дошел. Мы просим всех, кто видел папу, откликнуться. Мы опасаемся за его жизнь и здоровье, – отметила дочь пропавшего.

В ГУ МВД России по Самарской области 63.ru сообщили, что сотрудники полиции ведут поиски мужчины. В связи с тем, что мужчина дезориентирован, ситуацию взяли на особый контроль. Ориентировку передали всем подразделениям.

Что касается оценки действий сотрудников больницы имени Пирогова, то в Министерстве здравоохранения Самарской области пока воздерживаются от комментариев. Тем не менее представители ведомства отметили, что намерены выяснить все обстоятельства случившегося.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления