Город Гироскутер и батут: в Самаре врачи назвали самые опасные летние забавы

Гироскутер и батут: в Самаре врачи назвали самые опасные летние забавы

Чаще всего травмы получают дети от 1,5 до 7 лет.

В больнице Середавина маленьких шалопаев лечат пять специалистов-травматологов

В самарскую областную больницу имени Середавина летом ежедневно обращаются от 65 до 70 детей. Специалисты отмечают, что в это время года растет число травм, связанных с катанием на велосипедах и игровыми видами спорта. Также среди причин обращений – падения из окон. Из недавних – трагедия на улице Олимпийской. Тогда из окна девятого этажа выпал годовалый малыш.

– Дети не осознают, что москитная сетка их не выдержит. Они опираются и падают, – отметил заведующий детским травматологическим пунктом Виталий Данилов.

За прошедшие два месяца было отмечено пять подобных случаев. Средний возраст выпадений – от полутора до пяти лет. Маленькие пациенты после падений восстанавливаются дольше не только из-за множественных переломов. Процесс восстановления также тормозят повреждения внутренний органов.

Иногда родители сами усугубляют травмы ребенка, откладывая обращение к врачам. Несмотря на то, что детский организм восстанавливается быстро, под контролем специалистов это происходит с менее тяжелыми последствиями.

Врачи ожидают следующего «горячего» периода – осени. По словам медиков, после летних каникул внимательность школьников притупляется. В связи с этим они часто становятся жертвами наездов автомобилей.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления