Город Подростками из Кинеля, которые убили кота в прямом эфире, заинтересовался глава СК России

Подростками из Кинеля, которые убили кота в прямом эфире, заинтересовался глава СК России

Следователи и полицейские приступили к проведению проверок.

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил следователям выяснить все детали случившегося

В Самарской области сотрудники полиции проводят проверку по факту публикации в интернете видео жестокого убийства кота в Кинеле. Об этом 63.ru сообщили в региональном управлении МВД России.

– По итогам проверки будет принято решение о привлечении участников инцидента к ответственности, – отметили представители Главка.

Также проверить информацию о жестоком убийстве животного поручил местным следственным органам глава СК России Александр Бастрыкин.

– Председатель СК России дал указание руководителю СУ СК России по Самарской области провести процессуальную проверку по данному факту и при наличии оснований дать объективную правовую оценку действиям подростков, – отметила представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. – Также Александр Бастрыкин поручил дать оценку работы должностных лиц контролирующих органов, в обязанности которых входит проверять условия жизни и воспитания детей, проводить профилактические мероприятия с несовершеннолетними. Зачастую, если не пресечь такое жестокое поведение детей в раннем возрасте, в дальнейшем они совершат более тяжкие преступления.

Представитель СК отметила, что в настоящее время существует проблема безнадзорности детей.

– Возникает множество вопросов: почему дети были предоставлены сами себе, где в это время находились родители, и почему они должным образом не осуществляли контроль за несовершеннолетними, – заявила Светлана Петренко.

Напомним, что издевались над кошкой и котенком группа девочек-подростков. Весь процесс они транслировали в интернете. Из кадров на видео, которое разместили пользователи сети интернет в группах зоозащиты, видно, что котенка бросали с силой об стену, пока оно не погибло от полученных травм. К убийству животного девочки также пытались приобщить свою маленькую сестренку.

Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Вечером во вторник, 15 августа, в Кинеле недовольные граждане собрались у дома одной из девочек и начали требовать справедливого наказания. Сейчас дети и их родители удалили аккаунты в социальных сетях.

Фото: СК России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления