Город «Она дала нам бой»: самарский рыбак поймал щуку весом 10 килограммов

«Она дала нам бой»: самарский рыбак поймал щуку весом 10 килограммов

Рыба долго боролась с двумя взрослыми мужчинами и не помещалась в сачок.

Крупный хищник потрепал нервы самарским рыбакам

На Волге, в районе села Лбище в Ставропольском районе, самарец Денис Дьяков сумел вытащить щуку весом 10 кг и длиной более метра. Как рассказал рыбак корреспонденту 63.ru, в Волге попадается щука до 170 см, вылавливали экземпляры весом и до 30 кг.

– Щука в области весом 10 кг – это не редчайшее событие на Волге. За месяц, как мне известно, наши рыбаки поймали еще две – на 11 и 12 кг. Только они их не фотографировали, – поделился Денис.

По словам рыбака, щука отчаянно боролась, уходила вглубь, а потом поднималась на поверхность. Денис и его друг Роман долго не могли вытащить улов.

– Она дала нам такой бой, который запомнится надолго. Еще и сачок для нее оказался маловат. Но мы победили. Я еще минут сорок потом не рыбачил, а сидел и курил, борясь с дрожью в руках, – объясняет мужчина.

Щука оказалась длиной более метра, однако попадаются особи большего размера

По мнению Дениса Дьякова, в этом году высокий уровень воды серьезно повлиял на поведение рыб. Судак, например, ушел с русловых ям и переместился на отмели и ямки со слабым течением, где успешно ловился. Но у многих рыбаков были проблемы с уловом. Когда вода спала, все вернулось, рыба начала занимать привычные ей места.

– В этом году нерест прошел более-менее удачно, очень много малька, поэтому хищник ведет себя немного по-другому, – добавил Денис.

Фото: Елена Дьякова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления