Город В Самарской области на железнодорожных переездах устанавливают камеры ГИБДД

В Самарской области на железнодорожных переездах устанавливают камеры ГИБДД

Они будут фиксировать нарушения автомобилистов.

В Самарской области модернизируют больше половины железнодорожных переездов. Помимо ремонта самой проезжей части, там устанавливают средства фиксации нарушений правил дорожного движения: камеры и автомобильные регистраторы.

– Оборудование установили на 17 переездах, – рассказали представители Куйбышевской железной дороги. – Кроме того, еще на 16 железнодорожных переездах Самарского региона проводят работы по подключению установленных систем фото- и видеофиксации к сети Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения для передачи данных в ГИБДД.

Адресный список переездов предстаивтели компании сейчас уточняют.

Напомним, в Cамарской области за автомобилистами следят 146 камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Также на дорогах устанавливают 146 камер на передвижных аренах.

Чаще всего самарские автомобилисты нарушают правила перестроения на дороге. В настоящее время камеры, которые фиксируют такого вида правонарушения, стоят на перекрёстках: Советской Армии/Стара-Загора, XXII Партсъезда/Заводское шоссе, Гагарина/Революционная, Мичурина/Клиническая и Авроры/Промышленности.

Общая сумма штрафов за семь месяцев по всей губернии составила один миллиард рублей.

Отметим, что до конца года на дорогах Самарской области установят еще более 50 камер. В частности, оборудование поставят в столице региона. Список улиц.

Фото: КбшЖД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления