Город Самарцев призвали не вершить самосуд над девочкам, которые убили кота в прямом эфире

Самарцев призвали не вершить самосуд над девочкам, которые убили кота в прямом эфире

С семьями детей работают следователи и сотрудники полиции.

Следователи призвали жителей Самарской области к гуманности и правопорядку. Подобные заявления связаны с ситуацией, которая сложилась в Кинеле после того, как группа девочек-подростков транслировала в интернете убийство кота. Возмущенные граждане угрожали семьям детей расправой.

– В настоящее время некоторые граждане предпринимают действия, направленные на «откровенную травлю» детей, подменяя процессуальные органы. Они пытаются совершить самосуд над несовершеннолетними и наказать виновных в происшествии. Следственное управление призывает к гуманности и правопорядку. Следователи и сотрудники полиции предпримут все возможные действия, чтобы выяснить обстоятельства происшествия, причины и условия ему способствовавшие, – отметила старший помощник СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Напомним, что участницами инцидента стали две школьницы подросткового возраста, а также младшая сестра одной из них. Расправу над кошкой и котенком дети устроили в двухэтажном заброшенном здании на окраине Кинеля. Кошка не выжила, а вот котенка удалось спасти. Подробности – в видеосюжете 63.ru.

Фото: 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления