Три фермы на 2700 коров: в Самарской области построят завод по производству молока
17 августа 2017, 13:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
17 августа 2017, 14:26
А что, Сергиевский курятник уже построили?
Гость
17 августа 2017, 15:49
А тольятинская птицефабрика банкрот.
Гость
17 августа 2017, 17:03
Гость
17 августа 2017, 15:49
А тольятинская птицефабрика банкрот.
Цель ничто- движение( в смысле освоение бюджета)- все!
Гость
17 августа 2017, 15:27
"Три фермы на 2700 голов скота и цех по переработке молока. План по возведению этих объектов могут внести в список стратегических инвестиционных проектов региона." да уж....
Специально для господ из белого дома, считающих 2700 голов достижением сообщаю, что в конце 70-х, начале 80-х только водном совхозе Глушицком (от которого теперь одни руины) в Большечерниговском районе было. 6000 коров, 11000 свиней, 34000 овец и несметное количество уток. И это было обычным "рабочим" количеством. Сейчас же молока в области НЕТ вообще. Оно даже в деревнях дефицит. Зато на прилавках порошкового пойла - отравы от Самаралакто, Пестравки и т.п. завались
Строители, .......
Гость
17 августа 2017, 17:38
ты бы сказки не рассказывал 6000 коров в совхозе в одном.пить надо было меньше чтоб не мерещилось.если общее по району и то крс.из них половино быки на забой.
Гость
18 августа 2017, 09:12
Гость
17 августа 2017, 17:38
ты бы сказки не рассказывал 6000 коров в совхозе в одном.пить надо было меньше чтоб не мерещилось.если общее по району и то крс.из них половино быки на забой.
А Вы возьмите, не поленитесь и архив поднимите и все увидите. Именно так и было. И я в этом месте жил и работал, как и другие сельские труженики. Именно в 1 совхозе! Он был самым большим по площади в области и одним из самых крупных в Поволжье. 272 комбайна в смену выходили. Пахали Круглосуточно. Немецкие зернохранилища смонтировали, 2 завода по изготовлению "зеленки". и это не говоря о том, что свои пасека были, сад на 42Га, карпятники. Даже песцов разводить начинали. И еще будьте культурнее, читайте книги.
Гость
17 августа 2017, 16:51
Куйбышевская область обладала поголовьем в 361000 коров.
Гость
18 августа 2017, 10:57
Да-да, "миллионную с начала года тонну хлеба намолотили хлеборобы Кубани, миллионную с начала года тонну стали выплавили сталевары Тагила, миллионную с начала года тонну угля добыли горняки Кузбасса". Выплавка чугуна вообще измерялась миллиардами пудов! Добить цифирью!
Пропаганда благоразумно помалкивала, что коксующийся уголь уходит на выплавку стали для безумного количества танков, а сельские жители отапливают свои убогие хибары дровами из так называемых "рубок ухода". Колхозы выполняли принудительные госпоставки вместо свободной реализации сельхозпродукции. Номенклатура питалась отдельно.
Хоть бы раз купил "гегемон" Куев мясо в магазине райпищеторга по госцене. Ни разу не видел в продаже одной сосиски по 2-50. Не было в дошкольном питании одной сардельки, как не было в школьном питании одного кусочка сыра по 2-90. Не было в продаже одного кулька гречки. Зато создана сеть магазинов Потребсоюза и Коопторга с "коммерческими" ценами на еду - банка тушёнки 338 граммов за 4 рубля!
Гость
17 августа 2017, 17:56
Тут все просто. Нечего было все разваливать после распада СССР. Надо было наоборот все беречь! И согласен с вышесказанным полностью. Раньше большое поголовье скота было нормой для каждого колхоза и совхоза. Все было свое. А сейчас что-то малое сделают и хвалятся долго! Или на словах даже больше хвалятся, а на деле а воз и ныне там! Может у кого хватит ума постепенно восстановить сельское хозяйство в нашей области.. Верится с большим трудом..
Гость
17 августа 2017, 18:25
Вся страна развалена, а не только Меркушкинская область. В Сибири тайга на деревни идет,ее не вырубают.Никаких субсидий фермерам или у кого одна-две коровы. В Европе большие деньги фермеры получают и у каждого по 50-80- голов рогатого скота
и поля с картошкой, ягодой У нас вся родукция своя. Вам бы фрау Меркель и поднялась бы Россия и не догнать ее было бы никому.
Не повезло вам, россияне. Такая се ляви.
Гость
17 августа 2017, 23:03
кто не забыл, в90х по телеку взахлеб кричали, что частник всех накормит, капитализм все решит сам, а оказалось, что свелось к борьбе за бюджетные деньги, а модные слова инвестиции, конвертации другие , просто болтовней
Гость
18 августа 2017, 09:45
Гость
17 августа 2017, 23:03
кто не забыл, в90х по телеку взахлеб кричали, что частник всех накормит, капитализм все решит сам, а оказалось, что свелось к борьбе за бюджетные деньги, а модные слова инвестиции, конвертации другие , просто болтовней
гостЮ из прошлого, вы как то один сюжет выдрали из 90х и спекулируете на нем.
Вы видимо забыли, что еще в 80е начался дефицит продуктов и бытовых товаров, который перерос в карточки-талоны в 90е, про пустые полки и т.д.
Сейчас полки не пустые, талонов нет, а что цены высокие, так 86% народа это одобряют, и менять ничего не хотят, их больше интересует послушать и поболтать как другие страны загнивают.
Ничего лишнего, все логично.
Гость
17 августа 2017, 16:33
Производство обеспечит для жителей области 87 новых рабочих мест. Общий объем поступления от налогов с 2017-2027 год составит 650 миллионов рублей. Из них в бюджет губернии поступит 474 миллиона рублей.
А чего только за десять лет считают? Надо сразу за тысячу считать, вот там такие суммы набегут!
Гость
17 августа 2017, 21:43
Статья ни о чем. Кто "обсуждает"? Кто "выделяет"? Имена, фамилии, должности. Кто вот так возьмет и даст ЗАО "Нива" 5 ярдов? Кредиты? А под что? Техусловия они получили. На строительство. Техусловия получают на возможность подключения к коммуникациям. Скорее всего в их случае это газ и электроэнергия. А вот про "заключение госэкспертизы" полный бред написан. Экспертиза проводится после выполнения проекта в стадии "П".
В общем маниловщина какая-то.... Никак Гриншпуна на волю выпустили ))) под новый проект.
В колхоз приехал высокий начальник. Его встречают с хлебом- солью, ведут показывать хозяйство.
Начальник обращается к колхозникам с вопросом:
- Ну как живется?
- Просто замечательно!
- А будете жить еще лучше! - шуткой на шутку отвечает начальник.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
ю-з.
771мм 93%Три фермы на 2700 коров: в Самарской области построят завод по производству молока