Город Новомодный бассейн и одна смена: в «Кошелев-парке» до конца года откроют школу

Новомодный бассейн и одна смена: в «Кошелев-парке» до конца года откроют школу

Она будет рассчитана на 1366 человек.

Будущая школа

1 сентября в Волжском районе откроется первый детский сад. Его строят на территории «Кошелев-парка». Детсад рассчитан на 350 детей. Для них уже готовят уютные игровые и кабинеты для занятий. Об этом сообщил министр строительства Самарской области Александр Баландин.

В детском саду уже ждут малышей
В шкафчиках специальная сетка, чтобы сушить обувь

Кроме того, в «Кошелев-парке» планируют открыть школу. Сейчас она готова на 35%. Однако депутат, глава компании-застройщика Владимир Кошелев рассказал, что сейчас ожидается поставка отделочных материалов и инженерных коммуникаций.

– Сейчас работы будут идти по нарастающей. На стройке трудятся полторы тысячи рабочих. Пока мы только пересматриваем их график, чтобы ускориться. Но в 2017 году мы вполне сможем сдать учебное заведение. Это решение мы приняли в связи с тем, что к нам обратились жители, которые планируют сюда переехать, – рассказал Владимир Кошелев.

Образовательное учреждение рассчитано на 1366 человек, которые смогут одновременно ходить на уроки в первую смену. Строить здание начали в феврале. Изначально работы планировали закончить к 1 сентября 2018 года.

Школа рассчитана на 1366 человек

Несмотря на то, что школа еще не готова, видны очертания будущего бассейна. Его строят по новой технологии. Воду в него можно будет заливать на различные уровни в зависимости от того, какая группа детей пришла на занятия. Для этого под самим бассейном установят специальную чаща для слива воды. В связи с этим не придется строить второй бассейн для маленьких детей.

Напомним, что в прошлом году в Крутых Ключах уже открыли одну школу. Площадь нового образовательного учреждения составляет 23 000 квадратных метров и рассчитана она на 1853 человека.

Построили ее в рекордно короткие сроки – за полтора с небольшим года. Помимо классов, там оборудовали спальни для учеников начальной школы и групп продленного дня.

Также в здании есть игровой зал, два спортивных зала 17х30 метров, бассейн, два хореографических и актовый залы, библиотека с современным оборудованием, видеоцентр, медиатека, школьный музей и также собственный ботанический сад.

Фото: Юлия Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления