Город В парке Гагарина за 300 дней до ЧМ установят объемную надпись SAMARA2018

В парке Гагарина за 300 дней до ЧМ установят объемную надпись SAMARA2018

Инсталляция появится у главного входа в зеленую зону.

Для жителей города проведут праздник и футбольный матч

В пятницу, 18 августа, до старта чемпионата мира по футболу 2018 года останется ровно 300 дней. В честь этого события в Самаре состоится праздничная акция. Праздник проведут в парке имени Гагарина.

Развлекательная программа стартует в 16:00. Гостей ждут викторины и конкурсы с призами и символикой ЧМ-2018. Главным событием праздника станет открытие тематической инсталляции.

– У входа в парк со стороны Московского шоссе появится объемная надпись SAMARA2018. Сразу после ее открытия на футбольном поле пройдет товарищеский футбольный матч, – сообщили в мэрии Самары.

Напомним, что Самара примет шесть матчей мирового футбольного первенства: четыре матча группового этапа, включая игру сборной России, 1/8 и 1/4 финала. Самарский стадион будет отличаться от тех, которые уже есть в стране. Кровля будет закрывать купол полностью. Благодаря материалу стадион внешне напомнит космический корабль. При этом его купол будет белоснежным. Объект введут в эксплуатацию в 2018 году. Недавно подрядчик завершил установку консолей и приступил к озеленению поля.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления