Город Самарец провернул аферу с 20 тоннами семян подсолнечника и уехал в Москву

Самарец провернул аферу с 20 тоннами семян подсолнечника и уехал в Москву

Мужчина решил помочь жительнице села продать товар и пропал с деньгами после сделки.

В столице подозреваемый попал за решетку

В Нефтегорском районе будут судить 43-летнего жителя Самары, которого обвиняют в мошенничестве. Мужчина предложил сельчанке помощь в продаже 20 тонн семян подсолнечника. Он забрал товар, сказал, что 500 тысяч рублей передаст в течение недели, а затем пропал.

– Сначала знакомый отвечал на звонки и обещал, что вернет деньги от сделки. Однако потом перестал выходить на связь. Женщина обратилась в полицию, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Следствие по делу длилось почти год. Правоохранители нашли сначала водителя КАМАЗа, который приезжал за продукцией. Женщина записала номер машины. Водитель не мог вспомнить, куда отвез семена и назвал пять элеваторов. В это время знакомый женщины находился в одном из следственных изоляторов в Москве.

– Он подтвердил, что женщина действительно обращалась к нему за помощью. Подозреваемый дал гражданке номер телефона человека, который занимался перевозкой грузов, – пояснили стражи порядка.

В процессе расследования правоохранители узнали новые подробности. Так, в поселке Чишма, который находится в Республике Башкортостан, руководство элеватора подтвердило отгрузку у них семян подсолнечника в количестве 20 тонн из Самарской области. Следователь запросил информацию у банка о привязке счета к телефонному номеру подозреваемого. Выяснилось, что мужчина открыл счет, на который пришла большая сумма денег – 300 тысяч рублей.

В Москве знакомого сельчанки осудили за совершение тяжких преступлений на 6,5 лет колонии строго режима. Затем его этапировали в Нефтегорск. Мужчина во всем признался. Ему грозит еще шесть лет лишения свободы.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления