Город Подрядчику ремонта Московского шоссе отказали в обжаловании крупного штрафа за ямы

Подрядчику ремонта Московского шоссе отказали в обжаловании крупного штрафа за ямы

Прокуратура выявила в работе компании нарушения на 220 тысяч рублей.

Нарушения выявили на участке от Кирова до Анжерской

В Кировском районе Самары прокуратура провела проверку на участке реконструкции Московского шоссе. Сотрудники надзорного ведомства проконтролировали соблюдение безопасности на перекрытом участке трассы от проспекта Кирова до улицы Анжерской.

В результате специалисты выявилили несколько нарушений. В частности, в некоторых местах отсутствовали водоналивные тумбы и фонари красного цвета. Также на ремонтируемом участке находились грязные дорожные знаки и асфальтовое покрытие с дефектами, недопустимыми по ГОСТу.

В отношении подрядчика возбудили два административных дела. Компанию обязали выплатить штраф в размере 220 тысяч рублей.

– Компания не согласилась с данным решением и обжаловала его в аппеляционном порядке. Однако решение суда оставили без изменений, а жалобу юридического лица не удовлетворили, – сообщили в прокуратуре Самарской области.

В итоге в отношении руководителя подрядной организации внесли представление, после чего нарушения устранили.

Напомним, что сейчас в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре проводят реконструкцию участка Московского шоссе от Кирова до выезда из города. Его главной особенностью является строительство тоннелей для движения автомобилей. Их возводят на пересечении с Кирова и с Ракитовским шоссе.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления