RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Самарец обвинил коммунальную службу в картельном сговоре и плохом качестве воды

Самарец обвинил коммунальную службу в картельном сговоре и плохом качестве воды

Антимонопольная служба не подтвердила подозрения бдительного мужчины.

Гражданин считал, что ему навязывают ненужные услуги

В Самаре местный житель написал заявление в антимонопольную службу, в котором сообщил о якобы неправомерных действиях коммунальной службы. Мужчина настаивал на том, что компания навязывает ему невыгодные и необязательные условия по договору на холодное водоснабжение и воотведение. Он просил УФАС возбудить дело в отношении фирмы.

Сотрудники антимонопольного органа изучили материалы и пришли к выводу, что компания не ущемляет права потребителей.

Заявление мужчины содержало доводы о картельном сговоре между коммунальной службой и муниципальным предприятием, наличие которого также не подтвердилось. Ко всему прочему, гражданин пожаловался в УФАС на невыполнение компанией инвестиционных программ и поставку воды, не соответствующей санитарным нормам.

– По закону о защите конкуренции, вопросы, касающиеся несоблюдения мероприятий по инвестиционным программам и по качеству поставляемой потребителям воды, не относятся к компетенции службы. Антимонопольный орган перенаправил обращение мужчины в управление Роспотребнадзора по Самарской области и региональное министерство энергетики и ЖКХ, – сообщили в УФАС.

Однако заявитель не согласился с этим и обратился в Октябрьский районный суд с иском в отношении антимонопольной службы. Служители Фемиды в свою очередь признали действия УФАС законными и обоснованными.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления