RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре около парка Гагарина установили объемную надпись SAMARA2018

В Самаре около парка Гагарина установили объемную надпись SAMARA2018

Так в столице региона отметили 300 дней до старта ЧМ-2018.

Огромную надпись сразу же облюбовали для игр маленькие самарцы

В Самаре появился новый арт-объект. В пятницу, 18 августа, около парка Гагарина открыли объемную инсталляцию SAMARA2018. Так в столице региона отметили 300 дней до старта чемпионата мира по футболу 2018 года.

Инсталяцию поставили у входа в парк со стороны Московского шоссе. Длина арт-объекта составляет почти 17 метров, высота – 1,5 метра.

Напомним, мировое футбольное первенство пройдет в 11 городах России летом 2018 года. Самара примет шесть матчей: четыре матча группового этапа, включая игру сборной России, 1\8 и 1\4 финала.

Сейчас на территории Радиоцентра строят стадион «Самара-Арена». Его вместимость составит 45 тысяч зрителей. Арена будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона будет открытой. Помимо поля с трибунами в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины.

Как утверждает губернатор Николай Меркушкин, самарский стадион будет отличаться от тех, которые уже есть в стране. Кровля закроет купол полностью. При этом, благодаря материалу, стадион внешне будет напоминать космический корабль, а купол будет белоснежным.

На данный момент сборку купола полностью завершили. Как строители устанавливали последнюю консоль – в фоторепортаже со стройплощадки. Сейчас подрядчики готовят поле для укладки итальянского рулонного газона. Через каждые два сантиметра его прошьют специальными нитями. По словам чиновников, эта методика применяется на многих полях в Европе и Бразилии.

Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления