Город В Самаре новый Дворец спорта построят на старых сваях

В Самаре новый Дворец спорта построят на старых сваях

Подрядчики рассказали, как будет проходить снос спортобъекта.

Новый спорткомплекс планируют построить в 2018 году

В понедельник, 21 августа, в Самаре официально стартовал снос Дворца спорта ЦСК ВВС на улице Молодогвардейской. Рабочие снесут здание, но оставят старые сваи. На них будут возводить новый спорткомплекс. Об этом сообщил гендиректор подрядной организации «Волгатрансстрой-9» Андрей Костенко.

- Демонтаж бывшей ледовой арены продлится два месяца. Сейчас мы выносим сети, частично вывозим оборудование, которое потом можно будет использовать - хладоустановки, панно и многое другое. Их отвезут в спортивные залы или открытые спортивные площадки. Мы должны будем уложиться по срокам до конца октября этого года. На площадке останется только котлован и частично свайное поле. На его основании будут возводить новое здание, - рассказал Андрей Костенко.

Напомним, что по планам областных властей здесь появится современный многофункциональный ледовый дворец уже в следующем году. Под зданием планируется подземный паркинг примерно на 600-800 машин.

Во дворце обустроят основную арену, тренировочный лед и площадку для керлинга. Также в нем планируют сделать тренировочные и баскетбольные залы, а также хореографические и тренажерный залы. Новое здание будет трехэтажным. Его площадь составит более 21,5 тысячи квадратных метров.

По проекту, трибуны дворца спорта смогут вместить более пяти тысяч человек. При этом 30 рядов арены расположат со стороны главного входа по улице Молодогвардейской, еще 10 рядов – со стороны Волги. Это, по словам проектировщиков, обеспечит хорошую видимость по длинной стороне зала и позволит проводить на его площадке не только спортивные состязания, но и концерты.

Построить новый дворец планируют до начала чемпионата мира по футболу 2018 года. К его строительству привлекают средства инвестора. На эти цели одна из местных нефтегазовых компаний выделила 199 млн рублей.

За несколько дней до закрытия исторического здания журналисты 63.ru побывали там и узнали, каким самарцы запомнят культовый дворец. Подробнее читайте в фоторепортаже.

Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления