Город В парке Гагарина покажут выступление уличного театра из Испании

В парке Гагарина покажут выступление уличного театра из Испании

Самарцы смогут посетить День театров под открытым небом.

На сцену выйдут два театра, одним из них будет «Пластилиновый дождь»

26 августа в самарском парке Гагарина на площадке около картинга в районе Московского шоссе пройдет День уличного театра. В 18:00 выступит театр Residual Gurus из Испании. В 20:30 состоится генеральный прогон нового спектакля театра «Пластилиновый дождь».

– Площадка, на которой будут проходить выступления, не такая удобная для зрителей, как грот в Струковском парке. Но такова особенность уличного театра, ведь все происходит без сцены и партера, – рассказали организаторы.

По их словам, День уличного театра – это не фестиваль, а выступление двух коллективов на одной площадке под открытым небом.

Напомним, что самарский независимый театр «Пластилиновый дождь» не будет проводить одноименный фестиваль. Представители коллектива сообщили, что у ежегодного форума уличных театров появился новый организатор.

Недавно труппа «Пластилинового дождя» прославилась на всероссийском уровне, приняв участие в шоу талантов на одном из федеральных телеканалов. Одним из наиболее запомнившихся выступлений для зрителей стал номер на ходулях.

Напомним, что ранее фестиваль ежегодно проходил на площадке Струковского сада. Однако в 2017 году на его территории началась масштабная реконструкция.

Фото: «Пластилиновый дождь» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления