Город В Самарской области курсировал лайнер без документов на экипаж и права заходить в порт

В Самарской области курсировал лайнер без документов на экипаж и права заходить в порт

Капитана могут привлечь к административной ответственности.

Лайнер остановился в Сызрани

В Сызрани сотрудники транспортной прокуратуры проверили прогулочное судно, которое работало с нарушениями.

По их информации, сообщение о несоблюдении правил перевозки они получили от граждан, которые размещали посты о своем недовольстве в интернете.

В связи с этим сотрудники надзорного ведомства провели проверку. Они узнали, что у капитана прогулочного судна «Посейдон 777» не было списка членов экипажа судна, который подтверждал служебное положение каждого служащего на корабле.

Кроме того, он нарушил особенности движения и стоянки судов по внутренним водным путям Волжско-Камского бассейна. В частности, судно без разрешения диспетчерской службы порта и владельцев гидротехнического сооружения курсировало по ним.

– Дополнительные материалы отправили в Волжское управление государственного морского и речного надзора Федеральной службы в сфере транспорта. Из-за чего капитана прогулочного судна «Посейдон 777» могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил, – сообщили в сызранской транспортной прокуратуре.

Также в целях устранения выявленных нарушений в отношении владельца судна внесли представление, которое находится на рассмотрении.

Фото: Маленькая Сызрань
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления