В губернии собрали в 1,5 раза больше пшеницы, чем в лучшие советские годы
23 августа 2017, 15:05
Гость
24 августа 2017, 11:31
И это заслуга меркушкина ? и тут он руку приложил? Ай молодца! Ну везде поспел
Гость
24 августа 2017, 09:29
не получается УРЬЯЯЯ-статья.
периодически мотаюсь по области - сельское хозяйство в области развалено, поля заросли сорняком, либо сплошняком посеян подсолнечник, пшеницу практически не видно
а сравнивать нынешнюю экономику области с Советским периодом - дело не благодарное, даже не пытайтесь, потому что по всем статьям сплошной просёр!!!
или от мокрушкина заказ поступил???
Гость
24 августа 2017, 07:50
То, что в этом году погода выдалась для урожая благоприятная - заслуга нынешней власти?
Или у нас вдруг появились новые технологии, техника, агрономы?
Много езжу по области - разрушенные фермы и поросшие бурьяном поля, или выросшие коттеджи на бывшем поле - вот что бросается в глаза. Грустно.
А все Советская власть покоя не дает.
Гость
24 августа 2017, 00:32
В советские годы все собранное шло в закрома Родины а сейчас на полях( и не только) рулят частные агрохолдинги - монополия. По что радость то..??? зерно на экспорт - поди в Китай а в наших магазинах хлеб из фуражного зерна
Гость
23 августа 2017, 19:14
Труженикам большое спасибо! Но почему цена на хлебушек все растет и растет, а качество его все падает?
Гость
23 августа 2017, 23:15
так газ, топливо,свет растут.
Гость
23 августа 2017, 19:07
про качество(сортность)умолчали,а "сорняк" то бишь кормовая пшеница,так она и прет дуром. Вот только поэтому мы и не кушаем хороший хлеб,а жуем ерзац -пластилин. А высший сорт идет в Европу,Азию,в Америку.
Гость
23 августа 2017, 20:49
60 - 80 центнеров , средняя урожайность в Европе
Гость
24 августа 2017, 07:41
Гость
23 августа 2017, 20:49
60 - 80 центнеров , средняя урожайность в Европе
Вы с Украины? Ну так це Европа,а у нас "зона рискованного земледелия"
Гость
24 августа 2017, 11:47
да загонят за валюту а нам как скоту низший сорт
Гость
23 августа 2017, 17:37
а 60 -80 центнеров , не получается?, рекорды будут тогда , когда хлеб будет20 копеек в магазине, а не 40 рублей
Гость
23 августа 2017, 19:03
Когда зп будет 300 рублей , тогда и хлеб будет 20 копеек
Гость
23 августа 2017, 20:47
Гость
23 августа 2017, 19:03
Когда зп будет 300 рублей , тогда и хлеб будет 20 копеек
Если уж сравнивать, то надо учитывать площадь посевов.
Всех и пшеницы в частности.
Какой-то год хвалились урожаем подсолнечника...
Гость
23 августа 2017, 16:23
Действительно, сравнивать с Союзом дело не благодарное-технологии не те да и техника+спасибо погоде)) Посмотрим на след. год что вырастет)) Наверняка рекорды Мокрушнику в зачет пойдут))
Гость
23 августа 2017, 16:07
Народ, ну нет же никакой у вас возможности, хоть что-то хорошее сказать о нашей области, о руководстве! Сплошное ёрничание и сарказм. С вашими мерками и оценками, с вашими комментариями хоть в петлю лезь, всё что ни делается, всё плохо, - дороги, стадион, в сельском хозяйстве, в промышленности. Критики вы наши родные. Да, вы хоть сами то на что способны, чего-нибудь в жизни путёвого сделали? Или только по клавиатуре можете одним пальцем комменты набивать безграмотно?
Труженикам села огромное спасибо за тяжелый труд и высокие результаты!
А нытикам - позор! И совет, - идите работать! Стыдобище!
Гость
23 августа 2017, 17:17
Думаешь тут никто не работает. Работают.
Вот работаю с предприятиями и вижу, что они либо загибаются либо сокращаются. Лишь некоторые существуют.
В Оренбуржской области наверно процентов 50 предприятий более не существует, несколько ещё работают, остальные влекут существование.
Труженикам села, заводов, производств и т.д. всегда почёт и уважение. Власти разворовывающей область и город место на нарах с конфискацией имущества несоизмеримого с оф. доходами.
Гость
23 августа 2017, 18:58
Согласен
Гость
24 августа 2017, 12:35
Гость
23 августа 2017, 17:17
Думаешь тут никто не работает. Работают.
Если ты себя называешь Русским - тогда и пиши по русски.
Нет ОренбурЖской области - есть ОренбурГская
Гость
23 августа 2017, 15:50
Сравнивать сегодняшнюю Россию по всем показателям с СССР- это надо быть небольшого ума.На чм по легкой атлт-ке в Лондоне победителю Шувенкову, кот. выступал под нейтральным флагом(это 19 спортсменов от России ) предложили выйти на пьедестал .. в шапке-ушанке и с балалайкой в руках. Ну это уже что-то совсем,-как сказал
Шубенков и отказался выходить в этом прикиде..Кто-нибудь мог бы такое (!) предложить спортсмену СССР? Немыслимо..
Сейчас в России он-мастер по металлу, по хлебу и по салу.Один пшик, глупое самовнушение....
Сравнивать выступление спортсмена в Лондоне и урожай пшеницы в Самарской области - это надо быть действительно очень большого ума!
Гость
23 августа 2017, 15:32
В 1,5 раза больше, это всего 50% прироста. Учитывая, что союза нет уже 25 лет и технологии и техника шагнули далеко вперёд то прирост в 1,5 раза можно считать провалом.
Ура товарищи.
хлеб и все что с ним связано все равно в магазинах дешевле не станет. А с рекордно высоким урожаем будет проблема, куда его девать столько... Это особенность нашей страны.
Гость
23 августа 2017, 15:14
А какого качества? на корм скоту? хороший повод, чтобы хлеб подорожал
Достижения
Свой среди своих