RU63
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Самаре
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Самаре мэрия закупает видеокамеры для дворов: список адресов

23 августа 2017, 17:53
Гость
Гость
28 августа 2017, 00:09
Прошлись бы Наши Власти по Бакинской от 38 А до 24-го дворами, вечерком, да по разбитой дороге, без фонарей(на всю улицу 2),да по осенней грязи или зимнему гололёду !!! Может быть тогда бы нашли более разумное решение расходования средств ...
Гость
26 августа 2017, 22:02
Вот ржака... Они не хотят на эти деньги хотя бы асфальт положить в этих дворах, чтобы было на что смотреть через камеры? А хотя нет, пусть ставят, может им как раз камер не хватает, чтобы понять что состояние дворов у нас аховое!!!
Гость
25 августа 2017, 15:35
А теперь вспомните недавний закон и штрафы за парковку на газоне. Совпадение или логическая цепочка ? Похоже камеры будут выписывать штрафы за газонную парковку. Обкатают по этим адресам, и потом введут в КАЖДОМ дворе.
Гость
25 августа 2017, 14:02
А как раньше мы жили без камер? Апофеоз экономики РОЗ! Распил, откат, занос. Дело даже не в цене камер, а в том, что дело это - ЛИЛИПУТСКОЕ! Но в отчетах мэрии, на бумаге, раздуют до Гулливеровских масштабов. Огромный вклад в обеспечение безопасности. И второе: пусть себе все чиновники на рабочие места поставят камеры он-лайн, а налогоплательщик будет видеть их работу . С 9.00 до 17.00.
Гость
24 августа 2017, 18:20
По 84000 за установку одной камеры, нормально так
Гость
24 августа 2017, 17:03
Теперь будут штрафы приходить за не правильную парковку"на газоне"и т.д. ))
Гость
24 августа 2017, 13:15
Теперь чиновники будут смотреть и стебаться, как жители идут по разбитым тротуарам!
Гость
24 августа 2017, 11:39
Ура на Бакинской 38 А поставят камеру, теперь будут смотреть стражи порядка, как "отдыхающие" ночные жители веселятся на детской площадке. А то непосредственная близость Участкового пункта полиции, то что по адресу Долотный переулок 16, их "отдыхающих", как то не останавливает. Камера теперь точно дисциплинирует.
Вячеслав.З

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2017, 11:36
Могу ответить на некоторые вопросы. Отбирались дома, где будут стоять камеры по принципу АКТИВНОСТИ старших домов в благоустройстве детских площадок и придомовой территории. Также и участие жильцов в этих вопросах. Н.Вокзальная 124, там моя мама живёт, и я жил ранее. Детская площадка оборудована на отлично, площадка для машин с линиями под углом!!!! заасфальтирована. В доме сейчас ведётся капитальный ремонт: уже заменены стояки батарей и сами батареи, стояки горячей и холодной воды..... Проводка эдектричества новая до квартиры, до счетчика. Сейчас в подъездах ремонт. А Камера нужна там для ШТРАФОВ , кто пробку по Н.Вокзальной через дворы объезжает. только этой функции наверное не будет. Вот в пример и я за капитальный ремонт теперь оплачиваю полностью, без задержек. Радоваться надо за других, а не хаять всех!
Гость
24 августа 2017, 11:34
С начала освещением обеспечили бы дворы. В нашем ни одного фонаря нет.
Гость
24 августа 2017, 12:18
Если у вас остался хоть один палец на руке, нажмите кнопку телефона - приедут и сделают.
механик Зелёный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2017, 16:48
Камеры работают в режиме ночного видения. им свет ни к чему...
Гость
23 августа 2017, 23:21
а может прокуратуре стоит проверить как это 84.000 рублей за камеру! хорошая камера с установкой и половины не будет стоить
Гость
24 августа 2017, 07:37
Кроме камеры там "и аппараты для передачи и обработки данных". Для них нужно помещение бронированное, опять же. Человечек, который обслуживает это добро... Может и стоит столько, вопрос в другом: А надо ли? Не проще видео регистратор с Птички вмуровать в козырек подъезда и туда же винчестер террика на 4? Случилось что-пришел кто надо и снял данные, предоставил куда надо...
Гость
24 августа 2017, 11:27
Гость
24 августа 2017, 07:37
Кроме камеры там "и аппараты для передачи и обработки данных". Для них нужно помещение бронированное, опять же. Человечек, который обслуживает это добро... Может и стоит столько, вопрос в другом: А надо ли? Не проще видео регистратор с Птички вмуровать в козырек подъезда и туда же винчестер террика на 4? Случилось что-пришел кто надо и снял данные, предоставил куда надо...
Так не пойдёт.
Гость
24 августа 2017, 14:51
Вы забыли, что там еще проект нужно! А сама камера да, и половины не будет стоить....
Гость
23 августа 2017, 22:32
список шпенглера
Гость
23 августа 2017, 21:03
Интересно узнать по какому принципу отбирались адреса...
Гость
24 августа 2017, 00:00
Понятно по какому. Депутаты, администрация и дальше в том же духе.
Гость
24 августа 2017, 08:59
Это точно! Строителей 27 и Пр.Металлургов 83 это практически один двор, соседние дома! Не жирно ли?
Гость
24 августа 2017, 15:24
Гость
24 августа 2017, 08:59
Это точно! Строителей 27 и Пр.Металлургов 83 это практически один двор, соседние дома! Не жирно ли?
Ну, видимо, там просто "кто-то" живет. Также и отбирались, наверное, и остальные адреса.
Гость
23 августа 2017, 19:15
При наличии столькИх краснодипломников стыдно закупать за рубежом.Один одного умнее, но без техники западной или восточной никуды. Эй, ин-т связи, кого выпускаешь? Менеджеров по продаже техники в магаз-ны Эльдорадо и Медиа-Маркт. На другое нужны головы,а здесь тыквы,но все при дяпломах. Если собрать всех ваших учоных, то эта будет шеренга от Некрас. спуска до з-да Кинап, а толку ноль.Нафика нужны эти бумажки, если за ними ничего не стоит. У Вош или Сименс приобретайте, чтобы Германия еще сильнее (!!!!) была.
Гость
24 августа 2017, 12:13
Первый раз соглашусь с беженкой.
механик Зелёный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2017, 16:42
Фирмы SIEMENS уже больше пяти лет не существует. А выпускников без опыта работы не берут никуда, если вы не в курсе. Вот и работают все официантами и продавцами.
Гость
25 августа 2017, 07:30
Бош давно уже не тот, качества никакого..а вы всё ностальгируете по Родине? Бедняжка..
Гость
23 августа 2017, 18:56
И сколь стоит одна видеокамера?
Гость
23 августа 2017, 19:43
Ты себе хочешь поставить?
Far Project

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2017, 22:07
Миллиард, наверное, как обычно.
Гость
25 августа 2017, 07:28
У Реймера спросмте..
Гость
23 августа 2017, 18:41
Теперь только смотреть будут, как нас грабят и убивают?
Гость