Город В Самаре в храме святой Софии на набережной сделают смотровую площадку

В Самаре в храме святой Софии на набережной сделают смотровую площадку

На нее можно будет подняться по винтовым лестницам.

Храм достроят к ЧМ-2018

Строительные леса с храма святой Софии, который строят на четвертой очереди набережной, должны снять в ноябре текущего года. Полностью объект достроят к чемпионату мира по футболу. Об этом сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

По его словам, региональные власти окажут поддержку Самарской епархии для завершения строительства храма. Впрочем, священнослужители нашли способ сэкономить денежные средства. Они планируют использовать искусственные материалы для отделки.

– Сейчас есть много современных искусственных материалов. Визуально они не отличаются от натуральных, а по качеству даже превосходят. И стоимость их в десятки раз меньше, – отметил Николай Меркушкин.

Высота храма составляет 65 метров. Здание украсят четыре винтовые лестницы, по которым можно будет подняться на смотровую площадку и звонницу. Внутри обустраивают представительский зал, предназначенный для проведения епархиальных мероприятий и обучения ребят из кадетского образовательного центра, и будущий зал для богослужений.

Благоустройство прилегающей к храму территории выполнят в едином архитектурном стиле с четвертой очередью набережной, которая сейчас закрыта на реконструкцию.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления