Город Школу на территории ЗИМа планируют построить в ближайшие два года

Школу на территории ЗИМа планируют построить в ближайшие два года

Она будет рассчитана на 1,5 тысячи человек.

Сейчас территория ЗИМа выглядит так

В Самаре собираются открыть несколько новых учебных заведений. В частности, администрация города планирует провести реконструкцию пяти зданий для размещения в них детских садов, построить два новых дошкольных учреждения, а также пять современных общеобразовательных школ. Об этом в четверг, 24 августа, заявил на городском форуме работников образования мэр Олег Фурсов.

По его словам, одну из школ построят на территории бывшего завода имени Масленникова. Планируется, что ее введут в эксплуатацию в ближайшие два года. В школе смогут одновременно обучаться полторы тысячи ребят.

Мэр отметил, что строительство новых образовательных учреждений и развитие инфраструктуры уже существующих позволит городу быстрее перейти на односменную систему обучения.

По словам представителей администрации, в этом году в Самаре завершат капитальный ремонт нескольких школ. Среди них – здание авиационного лицея, которое было закрыто из-за аварийного состояния в 2013 году. Также в качестве подарка к 25-летия медико-технического лицея городские власти выделили средства на строительство пристроя к основному зданию на 100 мест.

А в поселке Управленческий наконец-то достроили бассейн для воспитанников школы №127. Работы на территории образовательного учреждения стартовали еще в 2004 году. Но впоследствии стройку заморозили. На данный момент все работы завершили. Бассейн обещают открыть 1 сентября.

Фото: пользователь 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления