Город Главный объект воздушной обороны Поволжья представит арсенал своего вооружения под Самарой

Главный объект воздушной обороны Поволжья представит арсенал своего вооружения под Самарой

Демонстрация вошла в программу форума «Армия-2017».

Военные покажут лучшие образцы вооружения

В пятницу, 25 августа, на полигоне в поселке Рощинский стартует фестиваль «Армия-2017». Со своим арсеналом гостей форума познакомят представители главного объекта воздушной обороны Поволжья. Специально для этого они развернут современный командный пункт с радиолокацией.

– Любой желающий может увидеть самоходные пусковые установки зенитного комплекса, радиолокационные станции и средства автоматизации, – рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

Напомним, что в течение трех дней на форуме можно познакомиться с современными образцами современной военной техники. Всего на полигон привезут 151 единицу техники и 200 образцов вооружения и экипировки.

В программу форума также вошли показательные выступления мотострелкового взвода и подразделений разведчиков, демонстрация техники, учебные стрельбы. Зрителям покажут форсирование реки бронетранспортерами, постановка подразделениями химической защиты завесы, показательные выступления разведывательных подразделений, уничтожение условного противника, стрельбы из танков.

Военный комиссариат Самарской области организует на полигоне пункт отбора военных для контрактной службы.

26 августа на полигоне пройдет отборочный этап на суперфинал всероссийского чемпионата забега с препятствиями «Гонка Героев». Забег будет проходить в двух форматах: командном и чемпионатном. Первый уже знаком большинству участников. «Герои» взводами по 10 человек преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений Армии России.

Для тех, кто решится принять участие в чемпионатном формате, организаторы приготовили четыре категории: мужскую индивидуальную, женскую индивидуальную, парный забег (мужчина и девушка) и командный (пять человек, минимум одна девушка).

Первые три призовых места в каждой из категорий получат уникальный шанс отправиться на ежегодный суперфинал проекта. Он пройдет в Казани 9 сентября. Общий призовой фонд – 1 800 000 рублей.

Форум «Армия-2017» закончится 27 августа в 16:00.

Фото: пресс-служба Центрального военного округа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления