Город Канализация, велодорожки и видеокамеры: на «Самара-Арену» потратят почти 1 млрд рублей

Канализация, велодорожки и видеокамеры: на «Самара-Арену» потратят почти 1 млрд рублей

В Самаре ищут подрядчика для второго этапа этапа благоустройства стадиона к ЧМ-2018.

Подрядчика второго этапа строительства выберут в сентябре

В областной столице ищут подрядчика для второго этапа возведения стадиона «Самара-Арена» в чемпионату мира по футболу 2018 года. Компании, которую определят по итогам торгов, предстоит выполнить все строительно-монтажные работы по озеленению и благоустройству прилегающей к спортивному объекту территории.

На данном этапе запланировали обустроить пешеходные зоны: снять грунт, уложить покрытие и замостить бетонной плиткой. Также подрядчику предстоит позаботиться о велосипедных дорожках и парковках. По контракту компания должна будет установить шумоизоляционные экраны и навигационные схемы, подсветку объектов, числовые стелы и систему видеонаблюдения.

Так выглядит схема территории, прилегающей к главному объекту ЧМ-2018 в Самаре

Ко всему прочему в рамках второго этапа подготовки стадиона к ЧМ-2018 на прилегающей площади необходимо обустроить канализацию, ливневки и колодцы, а также систему автоматического полива.

Максимальная цена контракта составит 916,5 млн рублей.

– Средства на проведения работ поступят из регионального бюджета. Заказчиком конкурса выступило управление капительного строительства Самарской области. Прием заявок продлится до 11 сентября 2017 года. Аукцион проведут в электронной форме неделей позже, – сообщается на сайте госзакупок.

Подрядчику предстоит благоустроить пешеходную зону и коммуникации

Напомним, что в июле 2017 года областное правительство получило положительное заключение экспертизы по второму этапу благоустройства территории стадиона «Самара-Арена».

Пешеходные дорожки вблизи стадиона планируют сделать разноцветными для удобства навигации. Вдоль основной аллеи – через каждые 100 метров – установят гигантские цифры с подсветкой. Они будут представлять собой 20-метровые абстрактные геометрические композиции. Через каждые 50 метров на аллее установят световые тумбы с информацией для посетителей стадиона. Второй этап благоустройства территории также предусматривает обустройство искусственного озера и вертолетной площадки.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления