Город В Самаре снимут комедию про офисный планктон с участием звезд

В Самаре снимут комедию про офисный планктон с участием звезд

Картиной займется режиссер, который учился в Голливуде.

В Самаре уже прошла первая волна кастингов

В Самаре приступили к созданию комедии, которая должна будет покорить сердца зрителей по всей стране. К работе планируют привлечь известных актеров. Съемки планируется начать в середине сентября, а закончить в середине октября. Картина будет называться «ПланктониЯ». Об этом корреспонденту 63.ru сообщил директор «Кинокомпания Самара» по связям с общественностью и исполнительный продюсер фильма Егор Шереметьев.

– Мы снимаем комедию про офисный планктон, про людей, кто ежедневно трудится на своих рабочих местах, у которых есть свои личные проблемы, переживания, которые дружат между собой. У главного героя фильма скоро свадьба, и он всячески к ней готовится, а его друзья из соседних офисов помогают ему отметить последние дни холостой жизни, не забывая про свои обязанности по работе. Получается очень интересная история, – пояснил Егор Шереметьев.

Сейчас авторы проекта подводят итоги кастингов на главные роли, роли второго плана, эпизоды и массовку. Пока не все вакантные роли заняты, поэтому поиск актеров продолжается. В связи с этим 9 и 10 сентября в Доме кино с 11:00 до 19:00 пройдет еще одна волна кастингов.

Параллельно с этим продюсеры ведут переговоры с медийными актерами кино и телесериалов.

«Кинокомпания Самара» снимает картину на деньги инвестора

– У нас в партнерах компания «Мотовсинема» с самым новейшим киносъемочным оборудованием в виде камер RED, на подобные снимали фильм «Хоббит. Неожиданное путешествие», ну и многие другие современные фильмы, иностранные и в России. А также есть договоренность на постпродакшн, то есть после съемки фильма компания берется его полностью подготовить к прокату, – отметил Егор Шереметьев.

Сценарий к фильму написал Алексей Рогожин, креативный продюсер «Кинокомпания Самара». Режиссёром будет Сергей Знаменский, который работает в кино уже 12 лет. Сергей учился в Южно-калифорнийском университете в Голливуде.

Фильм планируют продать на один из федеральных каналов и показать на большом экране в кинотеатрах России.

Фото: Из архива Егора Шереметьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления