Город В парке Гагарина провели «Обряд»: самарцы увидели новый спектакль «Пластилинового дождя»

В парке Гагарина провели «Обряд»: самарцы увидели новый спектакль «Пластилинового дождя»

Предпремьера прошла на дне уличных театров.

Самарцы остались под впечатлением от костюмов артистов

В субботу, 26 августа, в парке имени Гагарина состоялся день уличных театров. Выступление коллективов прошло под открытым небом – на площадке рядом с картингом.

Первыми на сцене выступили артисты театра Residual Gurus из Испании. С наступлением темноты для зрителей провели небольшую развлекательную программу.

Перед началом спектакля зрители приняли участие в конкурсах

Кульминацией праздника стало выступление знаменитого самарского театра «Пластилиновый дождь». Труппа представила на суд зрителей генеральный прогон нового спектакля. Жители города увидели постановку под названием «Обряд» – сказочный сюжет о времени, судьбе, зарождении жизни и ее окончании.

– Спектакль в новом для театра жанре, без привычной клоунады и забавных героев, поэтому маленьким детям вряд ли будет понятен и интересен, – предупредили гостей праздника авторы постановки.

Зрители оценили световое решение спектакля

Однако даже самые маленькие зрители остались под впечатлением от сложных костюмов персонажей и светового оформления сцены.

Завораживающее действие на сцене

Напомним, что ранее «Пластилиновый дождь» анонсировал проведение ежегодного одноименного фестиваля уличных театров. Однако внезапно у традиционного для Самары мероприятия изменился организатор.

Отметим, что труппа театра недавно прославилась на всероссийском уровне, приняв участие в шоу талантов на одном из федеральных телеканалов. Одним из наиболее запомнившихся выступлений для зрителей стал номер на ходулях.

Фото: Виктория Хроленко, Анна Малыгина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления