Город В Самаре между Московским шоссе и Ново-Садовой построят новую дорогу

В Самаре между Московским шоссе и Ново-Садовой построят новую дорогу

Она станет продолжением улицы Губанова.

Самарцам обещают еще один поперечник

Власти Самары заказали проект реконструкции улицы Губанова. Это связано с необходимостью строительства поперечника между улицей Ново-Садовой и Московским шоссе.

– Сейчас этот участок улицы не является дорогой. Проезжую часть здесь никогда не делали. В июне с учетом обращения местных жителей городские власти приняли решение о проектировании строительства дороги, – сообщили в мэрии Самары.

Проектирование объекта, включая работы по землеустройству, подрядчик должен будет выполнить в 2018 году. Строить новую дорогу планируют уже в 2019 году.

Напомним, что уже несколько лет в Самаре обсуждают реконструкцию улицы XXII Партсъезда. Власти планируют построить четырехполосную дорогу от Солнечной до Московского шоссе, а также от проспекта Карла Маркса до улицы Ставропольской.

Для проведения работ потребуется изъятие шести участков общей площадью 4902 квадратных метра. Согласно данным публичной кадастровой палаты, там расположены станции технического обслуживания автомобилей, автомойка, строящееся здание. Пойдут под реконструкцию и неразграниченные земли площадью 38 357 квадратных метров.

Ранее мэр Самары Олег Фурсов сообщал, что новая дорога соединит улицу Ново-Садовую и Московское шоссе в районе торгового центра «Парк Хаус» к 2018 году.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления