Город В Самаре под суд попали директора конструкторского бюро: они не хотели платить налоги

В Самаре под суд попали директора конструкторского бюро: они не хотели платить налоги

Они скрыли от государства более двух миллионов рублей.

За свои действия мужчины попали под суд

В Кировском районе Самары завершили расследование уголовного дела в отношении генерального и технических директоров конструкторского бюро автоматических систем. Их обвинили в том, что они скрыли от государства полученную прибыль и имущество организации. Они это сделали для того, чтобы не платить на них налоги. Об этом сообщили в СУ СК России по Самарской области.

По версии следствия, в 2015 году сотрудники бюро скрыли денежные средства организации, за счет которых должно было произойти взыскание по налогам и сборам, в крупном размере. Сделать они это смогли за счет направления распорядительных писем в другие организации. Там они указывали, что полученные деньги нужно перевести контрагентам. Благодаря этому смогли миновать расчетные счета своей компании более 2 миллионов 250 тысяч рублей.

– В настоящее время следователь собрал достаточную доказательственную базу. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в федеральный суд Кировского района, – сообщили представители следственного комитета.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления