Город Умер бывший худрук Самарской филармонии Дмитрий Коган

Умер бывший худрук Самарской филармонии Дмитрий Коган

Известному музыканту было всего 39 лет.

Дмитрий Коган скончался после продолжительной болезни

Во вторник, 29 августа, на 39-м году жизни ушел из жизни прославленный скрипач, заслуженный артист РФ, бывший художественный руководитель Самарской филармонии Дмитрий Коган. Об этом сообщили в Министерстве культуры Самарской области.

– С Самарской филармонией знаменитого музыканта связывали плодотворные годы работы. Творческое сотрудничество началось, когда Дмитрию Когану было 14 лет, и он с большим успехом выступил вместе с симфоническим оркестром филармонии на фестивале «Молодые звезды ХХI века». С 2011 по 2013 годы музыкант был художественным руководителем филармонии, – рассказали в минкульте.

Среди заслуг Дмитрия Когана отмечают создание камерного оркестра Volga Philharmonic, который покорил как российскую, так и зарубежную публику. Он выступал на всемирном экономическом форуме в Давосе.

– Музыкант признавался, что был искренне счастлив работать в Самаре, где ему удалось осуществить интересные проекты. Мы скорбим вместе со всеми, кто знал Дмитрия Когана и кому он дорог. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким музыканта, – отметили представители минкульта.

Фото: Группа «Оркестр «Московская камерата»»/ Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления