Город В Сергиевске водитель школьного автобуса сбил девятилетнего велосипедиста

В Сергиевске водитель школьного автобуса сбил девятилетнего велосипедиста

Ребенку потребовалась медпомощь.

Сотрудники ГИБДД проводят проверки по факту ДТП

В Самарской области зарегистрировали два ДТП с участием детей. В обоих случаях пострадали велосипедисты.

Первая авария произошла в Тольятти 29 августа в 11:20 на улице 70 лет Октября. 29-летний водитель ВАЗ-21101 проезжал между домов и сбил 12-летнего велосипедиста. Мальчик в этот момент переезжал через дорогу во дворе. Ребенка госпитализировали.

Аналогичный инцидент случился через четыре часа в селе Сергиевск. Водитель автобуса ПАЗ-3205370 выезжал с территории школы и наехал на девятилетнего велосипедиста. Он в этот момент двигался по главной дороге. 37-летний стаж не помог мужчине избежать аварии. Пострадавшему мальчику потребовалась медпомощь.

– Дети катались без присмотра взрослых. Не было на мальчиках и защитной амуниции, – сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям не оставлять без присмотра юных велосипедистов на улице и во дворах, регулярно проводить с ними беседы о правилах безопасного поведения за рулем велосипеда.

– В летний период на улицах увеличивается количество велосипедистов, в том числе несовершеннолетних. Проявляйте повышенную бдительность, особенно при движении по дворам, где перед вашим автомобилем каждую секунду может появиться ребенок, – отмечают правоохранители.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления