Город В Самаре патриотический отряд промышлял оружием времен ВОВ

В Самаре патриотический отряд промышлял оружием времен ВОВ

Руководителя осудили за хранение оружия.

Облсуд поставил точку в процессе

Самарский областной суд смягчил приговор руководителю военно-патриотического отряда. Ему назначили восемь месяцев ограничения свободы за хранение оружия.

Напомним, что мужчина попал под уголовную статью после того, как к отряду наведались сотрудники ФСБ. Они проверяли информацию о том, что руководство и члены этого сообщества причастны к незаконному обороту оружия и боеприпасов, изъятых с мест боевых действий времен Великой Отечественной войны.

– В домах активистов силовики нашли пулемет Дегтярева калибра 7,62; винтовку Мосина калибра 7,62; четыре затвора для винтовки Мосина и пистолет-пулемет Шпагина, – рассказали в УФСБ России по Самарской области. – Винтовку Мосина калибра 7,62 и два затвора к ней признали боевыми.

Советский районный суд Самары признал руководителя отряда виновным в хранении оружия и приговорил его к восьми месяцам лишения свободы условно. Но мужчине это наказание показалось слишком суровым, и он обжаловал его. Областной суд встал на его сторону.

– Напоминаем, что в случае добровольной сдачи оружия, находящегося в незаконном обороте, гражданин уголовной ответственности не подлежит, – отметили представители УФСБ.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления