RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре в парке Металлургов обновят дно озера и построят новый лебяжий домик

В Самаре в парке Металлургов обновят дно озера и построят новый лебяжий домик

Ремонтные работы здесь закончатся к 9 мая 2018 года.

Через полгода самарцы смогут увидеть знаменитое обновленное озеро в парке с новым лебяжьим домиком

В парке 50-летия Октября, больше известном в Самаре как «парк Металлургов», рабочие выполнили 80% демонтажных работ и начали собирать детскую и спортивную площадки. Капитальный ремонт здесь стартовал в начале августа.

Подрядная организация выполнит его в два этапа. Первый закончится в конце октября. К этому времени рабочие приведут в порядок входные группы, ограждение, заасфальтируют несколько дорожек, обновят конструкцию фонтана, сценическую и танцевальную площадки.

Парк 50-летия Октября в Куйбышеве открыли в 1968 году по инициативе первого директора металлургического завода Павла Петровича Мочалова. Именно он предложил вырыть на месте пустыря котлован, заполнить его водой, а вокруг него разбить парк культуры и отдыха.

Особое внимание будет уделено парковому озеру. Его чашу отреставрируют, разрушающийся по краям бетон заменят новыми плитами, а воду очистят от ила и мусора. Кроме того, на одном из берегов появится новый лебяжий домик. Сейчас его собирают в специальном цехе.

На втором этапе планируется установить системы видеонаблюдения, автополива, увеличить количество световых точек и высадить новые деревья взамен тех, которые находятся в аварийном состоянии. Кроме того, на территории парка появятся новые лавочки и урны. По внешнему облику они будут повторять объекты на проспекте Юных пионеров, что позволит создать единый архитектурный ансамбль.

– Все работы мы выполняем в соответствии с графиком. Ремонт парка будет закончен к 9 мая, – сообщил директор компании-подрядчика Андрей Кузьмин.

Фото: управление информации и аналитики мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления